April 2024
20.04.2024
bis 20.04.2024
Tulln an der Donau,
Atrium Tulln,
15:00 Uhr
20.04.2024
bis 20.04.2024
Kultursaal Vösendorf,
Kindbergstraße 12, 2331 Vösendorf,
16:00 Uhr
20.04.2024
Kulturhaus,
Gmünd,
18:00 Uhr
20.04.2024
Franz-Leisser-Straße 2, 3830 Waidhofen/Thaya,
Stadtsaal,
19 Uhr
20.04.2024
bis 20.04.2024
Reichenau/ Rax,
Kulturschloss Reichenau,
19 Uhr
20.04.2024
Johann Gruber-Promenade 34-36, 3433 Königstetten,
Musikerheim Königstetten,
19 Uhr
20.04.2024
bis 20.04.2024
2452 Mannersdorf,
Turnsaal der Voksschule,
19.00 Uhr
20.04.2024
bis 20.04.2024
St. Georgen am Ybbsfelde,
Georgsaal,
19.30 Uhr
20.04.2024
Bruck an der Leitha,
Stadthalle,
19:00 Uhr
20.04.2024
Mittelschule 2753 Markt Piesting,
19:30 Uhr
20.04.2024
Weitersfeld,
Widdersaal (Gasthaus Kurz),
19:30 Uhr
20.04.2024
Winzendorf,
Turnsaal der NMS Winzendorf,
19:30 Uhr
20.04.2024
Turnsaal der Volksschule in St. Martin/Ybbsfelde,
19:30 Uhr
20.04.2024
NV-Arena Messe Wieselburg,
19:30 Uhr
21.04.2024
Grafenwörth,
Haus der Musik
21.04.2024
3300 Amstetten,
bei Fam. Datzberger, Pittersberg 12,
11:00 Uhr
21.04.2024
bis 21.04.2024
Pfaffstätten ,
Gemeindesaal Pfaffstätten ,
17 Uhr
22.04.2024
Kuffern,
19:30 Uhr
23.04.2024
Hofstetten,
Musikheim,
18:30 Uhr
26.04.2024
3500 Krems an der Donau,
Festsaal der PÄDAK Krems,
19.00 Uhr
26.04.2024
bis 26.04.2024
Doktor-Gschmeidler-Straße 28, 3500 Krems,
Festsaal der KPH Krems (ehm. PÄDAK),
19:00 Uhr
26.04.2024
bis 26.04.2024
Zwettl,
Stadtsaal,
20 Uhr
27.04.2024
Gföhl,
Hauptplatz,
11.30 Uhr
27.04.2024
2126 Ladendorf,
Gemeindezentrum,
17:00 Uhr
27.04.2024
Pfarrkirche Roseldorf,
18 Uhr
27.04.2024
Klosterneuburg,
Babenbergerhalle,
18:00 Uhr
27.04.2024
bis 27.04.2024
3380 Pöchlarn,
Turnhalle der Landesberufschule Pöchlarn,
18:00 Uhr
27.04.2024
2632 St. Valentin-Landschach,
Pfarrsaal,
19.30 Uhr
27.04.2024
bis 27.04.2024
Ziersdorf,
Mehrzweckhalle Ziersdorf, Erlenaugasse,
19.30 Uhr
27.04.2024
bis 27.04.2024
Trautmannsdorf,
Mehrzweckhalle,
19:00 Uhr
27.04.2024
Prinzersdorf,
Europamittelschule,
19:00 Uhr
27.04.2024
Stollhof,
Turnsaal der VS Stollhof,
19:30 Uhr
27.04.2024
bis 27.04.2024
Zwettl,
Stadtsaal,
20 Uhr
27.04.2024
2572 Kaumberg,
Bildungs- und Veranstaltungszentrum,
20:00 Uhr
27.04.2024
3800 Göpfritz an der Wild,
Kulturstadl,
20:00 Uhr
28.04.2024
2134 Enzersdorf,
Ortsgebiet,
09:00 Uhr
28.04.2024
3820 Raabs an der Thaya, Hammerlingstraße 8,
JUFA Hotel,
09:00 Uhr
28.04.2024
3800 Göpfritz an der Wild,
Kulturstadl,
15:00 Uhr
28.04.2024
bis 28.04.2024
Trautmannsdorf,
Mehrzweckhalle,
16:00 Uhr
30.04.2024
Kirchenplatz Orth/Donau,
18:00 Uhr
30.04.2024
Sportplatzstraße 47, 2193 Wilfersdorf,
Ernst Kellermann Musikerheim,
18:30 Uhr
30.04.2024
Gföhl,
Hauptplatz,
19.00 Uhr
30.04.2024
3233 Kilb,
K4 Kilb,
19.30 Uhr
30.04.2024
Am Stockplatz 3972 Bad Großpertholz,
mit Dämmerschoppen,
19:00 Uhr
30.04.2024
Altstadt Rathausplatz,
3970 Weitra,
19:00 Uhr
Mai 2024
01.05.2024
Im Gemeindegebiet,
3872 Amaliendorf-Aalfang,
ab 07:00 Uhr
04.05.2024
bis 04.05.2024
Eggenburg,
Stadthalle,
19:00 Uhr
04.05.2024
bis 04.05.2024
St. Andrä-Wördern,
Turnsaal der Volksschule,
19:00 Uhr
04.05.2024
bis 04.05.2024
Wimpassing im Schwarzatal,
Kulturcentrum Wimpassing,
19:30 Uhr
04.05.2024
Zellerndorf,
Schule Zellerndorf,
19:30 Uhr
04.05.2024
Konzert im Kulturstadel,
Großschönau 1, 3922 Großschönau,
19:30 Uhr
04.05.2024
Inzersdorf,
Mehrzweckhalle,
19:30 Uhr
05.05.2024
Moritzreith u. Gföhl,
Pfarrkirche,
08.00 und 09.30 Uhr
05.05.2024
3253 Erlauf,
beim Vereinshaus,
16:00 Uhr
08.05.2024
3620 Spitz an der Donau,
Musikheim,
19.30 Uhr
08.05.2024
noch offen,
19:00 Uhr
08.05.2024
bis 08.05.2024
3160 Traisen,
Volksheim,
19:00 Uhr
08.05.2024
3650 Pöggstall,
Arkadenhof Schloss Pöggstall,
20:00 Uhr
09.05.2024
Stift Ardagger,
Feststadl,
10:30 Uhr
09.05.2024
bis 09.05.2024
Waldplatz Innendorf,
Waldfestplatz,
14:30 Uhr
09.05.2024
bis 09.05.2024
2402 Maria Ellend,
Lourdesgrotte,
15:00 Uhr
09.05.2024
3621 Mitterarnsdorf,
Brunnplatz in Mitterarnsdorf,
18.00 Uhr
10.05.2024
bis 12.05.2024
Enzersdorf/Fischa,
Festwiese beim Spielplatz,
18:00 Uhr
10.05.2024
bis 12.05.2024
Ferschnitz,
Festzelt am Parkplatz des Gasthauses Affengruber ,
19:00 Uhr
10.05.2024
bis 10.05.2024
St. Pölten,
Kulturhaus Wagram, Oriongasse 4,
19:30 Uhr
11.05.2024
bis 11.05.2024
Großrußbach,
Gemeindezentrum Großrußbach,
18 Uhr Uhr
11.05.2024
Musikheim Maissau,
18:00 Uhr
11.05.2024
bis 11.05.2024
Ludweis,
Pfarrstadl,
19:00 Uhr
11.05.2024
Sport-und Veranstaltungshalle Gars am Kamp,
19:00 Uhr
11.05.2024
St. Veit/Gölsen,
Festsaal,
19:30 Uhr
11.05.2024
bis 11.05.2024
2870 Aspang,
NM Aspang,
1930 Uhr
11.05.2024
bis 11.05.2024
Weiten,
Volksschule,
20:00 Uhr
11.05.2024
bis 11.05.2024
Schweiggers,
Turnsaal der MS Schweiggers,
20:00 Uhr
11.05.2024
Valentinumsplatz 1, 4300 St. Valentin,
Valentinum St. Valentin,
20:00 Uhr
12.05.2024
Enzersdorf an der Fischa,
Festwiese,
11:00 Uhr Uhr
17.05.2024
3485 Grafenegg, Grafenegg 10,
Auditorium Grafenegg,
19:30 Uhr
17.05.2024
bis 19.05.2024
Brand 102, 3873 Brand,
Festivalgelände bzw. Festzelt,
20:00 Uhr
18.05.2024
bis 18.05.2024
vor der Wagramhalle, Kirchberg am Wagram,
17:30 Uhr
18.05.2024
3602 Rossatz,
Schlosshof Rossatz,
18:00 Uhr
19.05.2024
bis 19.05.2024
Stadtpark Horn, Frauenhofner Straße,
17:00 Uhr
19.05.2024
3602 Rossatz,
Schlosshof Rossatz,
19:00 Uhr
19.05.2024
bis 19.05.2024
Groß Haselbach,
Döllerwirt - Stadl,
20:00 Uhr
20.05.2024
bis 20.05.2024
Weiten,
Musikheim,
08:30 Uhr
20.05.2024
Alpenstadion,
3340 Waidhofen/Ybbs,
ca. 9.30 Uhr
23.05.2024
Hausmening,
Fußballplatz ,
19 Uhr
24.05.2024
bis 26.05.2024
St.Michael am Bruckbach,
Festzelt am Fußballplatz,
20 Uhr
24.05.2024
bis 24.05.2024
Stephanshart,
Moarhaus Stephanshart,
20:00 Uhr
25.05.2024
Kaserne,
3970 Weitra,
14:30 Uhr
25.05.2024
bis 26.05.2024
Ziersdorf,
Markplatz,
17.00 Uhr
25.05.2024
Weitersfeld,
Halle Bayer,
17:00 Uhr
25.05.2024
Kinosaal Golling/Erlauf,
18:00 Uhr
25.05.2024
bis 25.05.2024
Lagerhaushalle Göllersdorf,
Göllersdorf,
19.00 Uhr
25.05.2024
bis 25.05.2024
2191 Pellendorf,
Gemeindezentrum/Pavillon,
19:00 Uhr
26.05.2024
Melk,
Stiftskirche und Wachauerhof
26.05.2024
Gföhl,
Hauptplatz,
09.00 u. 11.00 Uhr
26.05.2024
Weitersfeld,
Halle Bayer,
10:00 Uhr
26.05.2024
2133 Hagendorf,
10:00 Uhr
26.05.2024
2325 Himberg, Gutenhoferstraße 50,
Abfallzentrum,
10:30 - 13:00 Uhr
26.05.2024
bis 27.05.2024
Stephanshart,
Moarhaus Stephanshart,
9:45 Uhr
27.05.2024
Seitenstetten,
Musikheim,
19.30 Uhr
30.05.2024
bis 30.05.2024
2243 Matzen, Meierhofgasse 2,
Pfarrwiese,
12:00 Uhr
30.05.2024
2454 Sarasdorf, Feldgasse 36,
FF Sarasdorf,
18.00 Uhr
31.05.2024
bis 02.06.2024
Haidershofen,
Zelt auf der Pfarrwiese im Ortszentrum,
20:00 Uhr
Juni 2024
01.06.2024
bis 02.06.2024
Oldtimerhalle Blindenmarkt,
15:00 Uhr
01.06.2024
Herzogenburg, Auring 29,
Volksheim,
19:00 Uhr
01.06.2024
bis 01.06.2024
3753 Pernegg,
beim Kloster Pernegg,
20:00 Uhr
02.06.2024
Aschbach - Markt ,
Gärtnerei Starkl
07.06.2024
bis 09.06.2024
St. Leonhard am Walde
07.06.2024
Marienplatz, Krenstetten,
19:00 Uhr
08.06.2024
3902 Vitis ,
Pfarrhof,
17 Uhr
08.06.2024
2141 Ameis,
Kellergasse,
18:00 Uhr
09.06.2024
bis 09.06.2024
2162 Falkenstein 60,
Festsaal Falkenstein,
10:00 Uhr
09.06.2024
Stadtpark 3, 3150 Wilhelmsburg,
17:00 Uhr
14.06.2024
bis 16.06.2024
Ort wird noch bekannt gegeben,
3363 Ulmerfeld-Hausmening
14.06.2024
bis 14.06.2024
Türnitz Markt,
19:00 Uhr
15.06.2024
2325 Himberg, Schulallee,
Barbaraheim,
14:00 Uhr Uhr
15.06.2024
3171 Kleinzell,
FF-Gebäude,
17:00 Uhr
15.06.2024
bis 15.06.2024
2130 Eibesthal,
vor der beleuchteten Kirche,
20 Uhr
15.06.2024
Musikheim Schrick,
20:00 Uhr
16.06.2024
2130 Mistelbach,
Sportzentrum
16.06.2024
3171 Kleinzell,
FF-Gebäude,
13:30 Uhr
16.06.2024
bis 16.06.2024
BORG Guntramsdorf,
18 Uhr
22.06.2024
bis 23.06.2024
Neusiedl/Waidmannsfeld,
Alpenstadion Ortmann
22.06.2024
2471 Rohrau,
15:30 Uhr
22.06.2024
3602 Rossatz,
Nussbankerl / Weingut Sigl,
17:00 Uhr
22.06.2024
bis 22.06.2024
Eggenburg,
Kanzlerturmwiese,
18:00 Uhr
22.06.2024
bis 22.06.2024
3942 Hirschbach, Saalstraße 150,
Festzelt,
18:00 Uhr
22.06.2024
Ernsthofen,
Ortsplatz,
19:30 Uhr
23.06.2024
bis 23.06.2024
3942 Hirschbach, Saalstraße 150,
Festzelt,
09:30 Uhr
30.06.2024
2325 Himberg, Münchendorferstraße,
Sängerrast,
09:30 - 13:00 Uhr Uhr
30.06.2024
3602 Rührsdorf,
Am Platzl,
10:00 Uhr
Juli 2024
01.07.2024
bis 05.07.2024
Yspertal
01.07.2024
bis 05.07.2024
2130 Mistelbach,
Landesberufsschule Mistelbach
01.07.2024
bis 05.07.2024
3820 Raabs an der Thaya,
Neue Mittelschule
01.07.2024
bis 05.07.2024
Bruck,
Musikschule, Stadttheater
01.07.2024
bis 05.07.2024
Ober-Grafendorf,
Mittelschule,
08:00 Uhr
06.07.2024
Turnierhof Schloss Orth
06.07.2024
Ober-Grafendorf,
Mittelschule,
08:00 Uhr
06.07.2024
bis 07.07.2024
Furth an der Triesting,
Feststadl,
15:00 Uhr
06.07.2024
Moarhof in Karlsbach (3376, Schlossstraße 28),
16:00 Uhr
07.07.2024
Raabs an der Thaya,
JUFA Hotel Waldviertel,
15:00 Uhr
12.07.2024
bis 14.07.2024
Erla 1, 4303 St. Pantaleon-Erla,
Schloss Erla,
19:00 Uhr
13.07.2024
bis 14.07.2024
Theras,
Festhalle
13.07.2024
bis 14.07.2024
3283 St. Anton/Jeßnitz 15,
Jeßnitzhof,
16:00 Uhr
13.07.2024
Waidhofen/Ybbs,
Musikschule Waidhofen/ybbs,
ab ca. 8 Uhr
19.07.2024
bis 20.07.2024
Schweiggers,
Pfarrhof Schweiggers,
18:30 Uhr
20.07.2024
bis 20.07.2024
Paudorf,
Hellerhofpark,
17 Uhr
20.07.2024
bis 21.07.2024
Trautmannsdorf,
Gemeindestadl,
18:00 Uhr
20.07.2024
Deinzendorf,
Pfarrhof Deinzendorf,
18:00 Uhr
20.07.2024
3074 Michelbach,
Michelbachhalle (Vorplatz),
20.00 Uhr
21.07.2024
bis 21.07.2024
Trautmannsdorf,
Gemeindestadl,
10:00 Uhr
21.07.2024
Gföhl,
Festzelt Sportplatz,
11.00 Uhr
26.07.2024
bis 28.07.2024
Stadtpark 3, 3150 Wilhelmsburg
27.07.2024
bis 28.07.2024
Böhler,
Stockschützenplatz - Nähe Freibad,
15:00 Uhr
27.07.2024
bis 27.07.2024
3812 Groß Siegharts ,
Stadtsaal,
18:00 Uhr
27.07.2024
Ort wird noch bekannt gegeben,
20 Uhr
29.07.2024
bis 29.07.2024
3161 St. Veit an der Gölsen,
Pfarrgarten Schwarzenbach,
19.00 Uhr
August 2024
01.08.2024
3620 Spitz,
19:00 Uhr
02.08.2024
bis 04.08.2024
2134 Staatz-Kautendorf,
Schlosskeller Staatz,
16:00 Uhr
03.08.2024
Stadtpark Waidhofen/Thaya,
18 Uhr
03.08.2024
bis 03.08.2024
Groß Haselbach,
Musikhaus,
18:00 Uhr
04.08.2024
Gföhl,
Erlebnisbad,
11.00 Uhr
10.08.2024
Bischofstetten
10.08.2024
bis 11.08.2024
Kochholz 25, Musikheim,
Zenz-Stadl,
16:00 Uhr
14.08.2024
bis 15.08.2024
2130 Eibesthal,
Marktweg,
17 Uhr
14.08.2024
3500 Krems,
Hofbräu am Steinertor,
18.00 Uhr
14.08.2024
bis 14.08.2024
Thaya,
Sportplatz/Campingplatz,
19:00 Uhr
17.08.2024
Hinter dem Kulturhaus Gmünd ,
16 Uhr
17.08.2024
2325 Himberg, Gutenhoferstraße 32,
Feuerwehrhaus,
16:00 Uhr
17.08.2024
bis 17.08.2024
Irnfritz,
Mehrzweckhalle Irnfritz,
17 Uhr
17.08.2024
Musikheim Schrick,
19 Uhr
17.08.2024
bis 18.08.2024
Weiten,
Musikheim,
19:00 Uhr
18.08.2024
bis 18.08.2024
3753 Pernegg,
Vereinshaus Pernegg,
09:30 Uhr
18.08.2024
bis 18.08.2024
Türnitz GH Plöttigmühle,
10:00 Uhr
18.08.2024
Musikheim Schrick,
10:30 Uhr
19.08.2024
bis 23.08.2024
24.08.2024
bis 25.08.2024
2211 Pillichsdorf,
Kellergasse
24.08.2024
Neudorf im Weinviertel
24.08.2024
3500 Krems,
Musikschule
24.08.2024
bis 24.08.2024
Paudorf,
Musikheim,
17 Uhr
24.08.2024
2243 Matzen, Jubiläumsplatz 8,
Optimum Matzen,
17:00 Uhr
25.08.2024
3062 Kirchstetten, Ringstraße 4,
09:00 Uhr
25.08.2024
2134 Staatz,
Platz beim VAZ Staatz,
10 Uhr
30.08.2024
bis 01.09.2024
Arena Horn, Raabser Straße 34
31.08.2024
Wintergasse 38, 2252 Ollersdorf,
Dorfstadl Ollersdorf,
18 Uhr
31.08.2024
Grafenschlag,
Musikerheim,
ab 16:00 Uhr
September 2024
05.09.2024
35423 Gföhl, Zwettlerstraße 1,
Musikheim,
19.30 Uhr
06.09.2024
bis 08.09.2024
Amethystwelt Maissau
07.09.2024
4300 St.Valentin, Wimm 2,
Naturgarten der Familie Mayrhofer,
14:00 Uhr
07.09.2024
Bergern,
15.00 Uhr
07.09.2024
bis 08.09.2024
Seitenstetten,
Meierhof Seitenstetten,
18:00 Uhr
07.09.2024
3602 Rossatz,
Schlosshof Rossatz,
18:00 Uhr
08.09.2024
Gallbrunn,
Musikheim Gallbrunn,
08:00 Uhr
08.09.2024
bis 08.09.2024
Türnitz Kirchenplatz,
09:30 Uhr
08.09.2024
bis 08.09.2024
Seitenstetten,
Meierhof Seitenstetten,
10:00 Uhr
08.09.2024
Hilm-Kematen,
14 Uhr Uhr
13.09.2024
2325 Himberg, Kirchenplatz,
Volksschule,
15:00 - 17:00 Uhr
13.09.2024
Gföhl,
Hauptplatz,
19.00 Uhr
14.09.2024
Ybbs an der Donau
14.09.2024
Gföhl,
Hauptplatz
14.09.2024
bis 14.09.2024
3841 Windigsteig, Marktplatz 4,
Gemeindesaal Windigsteig,
17:00 Uhr
15.09.2024
Gföhl,
Hauptplatz,
11.00 Uhr
15.09.2024
2326 Lanzendorf,
Dorfplatz,
11:00 Uhr
22.09.2024
3074 Michelbach,
Am Vorplatz der Michelbachhalle,
09:30 Uhr
22.09.2024
bis 22.09.2024
3160 Traisen,
Rathausplatz/Volksheim,
15:00 Uhr
28.09.2024
Ysper,
GH Haider
28.09.2024
Eggenburg,
14:00 Uhr
Oktober 2024
05.10.2024
Frankenfels,
12:00 Uhr
05.10.2024
Waidhofen/Ybbs,
Schulzentrum,
14:00 Uhr
06.10.2024
Maria Ellend,
Lourd-Grotte,
15:00 Uhr
10.10.2024
Blindenmarkt,
Ybbsfeldhalle,
19:30 Uhr
19.10.2024
bis 20.10.2024
St. Georgen am Ybbsfelde,
FF Sicherheitszentrum,
18.00 Uhr
19.10.2024
Altenburg,
Stiftsbibliothek,
18:00 Uhr
19.10.2024
Veranstaltungs,
19:00 Uhr
19.10.2024
Hauptplatz 25, 2211 Pillichsdorf,
Jugendheim,
20.00 Uhr
25.10.2024
bis 27.10.2024
3062 Kirchstetten, Ringstraße 4,
10:00 Uhr
26.10.2024
3071 Fahrafeld (Gem.Kasten),
09:00 Uhr
26.10.2024
Volksschule Gaubitsch,
19:00 Uhr
November 2024
01.11.2024
Meisling und Gföhl
02.11.2024
Veranstaltungszentrum Weistrach,
19:30 Uhr
03.11.2024
Veranstaltungszentrum Weistrach,
09:30 Uhr
09.11.2024
bis 10.11.2024
Rabenstein
09.11.2024
bis 10.11.2024
St. Martin
09.11.2024
bis 09.11.2024
Teesdorf,
Gemeindezentrum,
19:00 Uhr
09.11.2024
bis 09.11.2024
3841 Windigsteig, Marktplatz 4,
Gemeindesaal Windigsteig,
20:00 Uhr
09.11.2024
bis 09.11.2024
Groß Haselbach,
Musikhaus,
20:00 Uhr
09.11.2024
bis 10.11.2024
Böhlerwerk,
Böhlerzentrum,
20:30 Uhr
10.11.2024
bis 10.11.2024
Türnitz Velo,
Velo
10.11.2024
2325 Himberg, Kirchenplatz,
Pfarrkirche St. Georg,
16:00 Uhr
15.11.2024
bis 15.11.2024
Zwettl,
Stadtsaal,
20 Uhr
16.11.2024
Prellenkirchen,
Kulturhaus - Haus der Musik
16.11.2024
bis 17.11.2024
Rabenstein,
Gemeinde- und Kulurzentrum
16.11.2024
bis 16.11.2024
,
19.00 Uhr
16.11.2024
bis 16.11.2024
Zwettl,
Stadtsaal,
20 Uhr
16.11.2024
bis 16.11.2024
Seitenstetten,
Volksschule Seitenstetten,
20:00 Uhr
23.11.2024
bis 24.11.2024
Gaweinstal, Schulstraße 2,
Mittelschule Gaweinstal
23.11.2024
bis 23.11.2024
Trautmannsdorf,
Pfarrkirche,
18:00 Uhr
24.11.2024
Traismauer,
Stadtpfarrkirche,
16:00 Uhr
24.11.2024
Viehdorf,
Volksschule,
8.30 Uhr
30.11.2024
Gföhl,
Hauptplatz,
09.00 Uhr
30.11.2024
bis 30.11.2024
Robert-Hamerling-Straße 9, 3580 Horn,
Vereinshaus Horn,
19:00 Uhr
30.11.2024
Erla 1, 4303 St. Pantaleon-Erla,
Schloss Erla,
19:00 Uhr
30.11.2024
4300 St.Valentin,
Valentinum,
19:30 Uhr
Dezember 2024
01.12.2024
Gföhl,
Pfarrkirche,
15.00 Uhr
01.12.2024
bis 01.12.2024
2120 Obersdorf,
Kultursaal,
16:00 Uhr
01.12.2024
bis 01.12.2024
3160 Traisen,
Volksheim,
18:00 Uhr
01.12.2024
Stadt Haag,
Mostviertelhalle,
8.30 Uhr
04.12.2024
3500 Krems,
Musikheim,
19.30 Uhr
07.12.2024
2134 Staatz-Kautendorf,
Kirche Staatz,
17:00 Uhr
07.12.2024
bis 07.12.2024
2162 Falkenstein 60,
Festsaal Falkenstein,
20:00 Uhr
08.12.2024
Stadtpark 1, 3150 Wilhelmsburg,
Benjamin Karl - Sporthalle Wilhelmsburg
08.12.2024
bis 08.12.2024
Schweiggers,
Turnsaal der MS Schweiggers,
14:00 Uhr
08.12.2024
bis 08.12.2024
Prottes,
Dorfzentrum,
15 Uhr
08.12.2024
Pfarrkirche Wieselburg,
16.00 Uhr
08.12.2024
Waidhofen/Ybbs,
Plenkersaal,
ca. 9 Uhr Uhr
14.12.2024
bis 14.12.2024
2402 Maria Ellend,
Lourdesgrotte,
16:00 Uhr
15.12.2024
bis 15.12.2024
Burgschleinitz,
KUM,
15:00 Uhr
15.12.2024
bis 15.12.2024
Türnitz Pfarrkirche,
15:00 Uhr
15.12.2024
3602 Rossatz,
Pfarrkirche Rossatz,
17:00 Uhr
21.12.2024
2211 Pillichsdorf,
Kellergassenhauptplatz (Obere Kellergasse),
16.00 Uhr
22.12.2024
Zellerndorf,
Vor dem Musikerheim,
16:00 Uhr
24.12.2024
Erla 1, 4303 St. Pantaleon-Erla,
Pfarrkirche Erla,
15:00 Uhr
24.12.2024
Gföhl,
Schubert-Denkmal,
22.00 Uhr
Jänner 2025
04.01.2025
3542 Gföhl,
Sport- und Veranstaltungshalle,
19.00 Uhr
Februar 2025
keine Termine eingetragen
März 2025
keine Termine eingetragen