LOGIN  |  APP
APP
LOGIN

Funktionäre





Bezirksvorstand: von links: Heinrich Huber, Siegfried Rabl jun., Werner Pitzl, Josef Wippl, Mag. Georg Speiser, August Prüller, Andreas Streimelweger, Patrick Mangeng, Peter Aigner

Nicht im Bild: Andreas Prüller, Karl Scharner, Sabine Kraus, Herbert Fried, Eduard Hauss


Der Bezirksvorstand:



Bezirksobmann
August Prüller
august.prueller@noebv.at
Telefon: 07487 / 20 270
Mobil: 0650 / 89 32 142


Bezirksobmann Stellvertreter
Heinrich Huber
huber@lunz.gv.at
Telefon: 07486 / 8767
Mobil: 0664 / 4939080


Bezirksobmann Stellvertreter
Werner Pitzl
werner.pitzl.pmw@gmail.com
Mobil: 0676/9348816


Bezirkskapellmeister
Andreas Prüller
andreas.prueller@wuerth.at
Mobil: 0676 / 824 253 98


Bezirkskapellmeister-Stellv.
Gerhard Kastenberger
gerhard.kasti@gmx.at
Mobil: 0676 / 744 82 75


Bezirksjugendreferent
Siegfried Rabl
siegfried_rabl@gmx.at
Mobil: 0680 / 32 85 702


Bezirksjugendreferent-Stellv.
Irene Kraus
irene.kraus@yahoo.de
Mobil: 0676 / 68 34 454


Bezirksstabführer
Mag. Georg Speiser
georgspeiser@gmx.at
Mobil: 0664 / 3491181


Bezirksstabführer-Stellv.
Herbert Fried
trafik.fried@aon.at
Mobil: 0664/1154767


Bezirkskassier
Karl Scharner
scharnerk@a1.net
Telefon: 07487 / 2992
Mobil: 0664 / 1827112


Bezirkskassier-Stellv.
Andreas Streimelweger
streimelweger.andy@aon.at
Mobil: 0664 / 738 284 28


Bezirksschriftführer
Ing. Peter Aigner
peteraigner@hotmail.com
Telefon: 07487 / 7573
Mobil: 0681 / 10514526


Bezirksschriftführer-Stellv.
Eduard Hauss
eduard.hauss@aon.at
Telefon: 07488 / 71742
Mobil: 0676 / 69 61 265


Rechnungsprüfer
Robert Gruber
gruber.robert@skynet-goestling.at
Mobil: 0680 / 14 27 093


Rechnungsprüfer
Hermann Schneck
hermann.schneck@gmx.at
Telefon: 07482/43441
Mobil: 0676 / 50 55 952


Medienreferent
Patrick Mangeng
mangengpatrick@gmail.com
Mobil: 0676 / 32 36 275


Ehrenbezirksobmann
Karl Lechner
lechner.karl@utanet.at
Telefon: 07489 / 2519
Mobil: 0664 / 92 36 480


Ehrenbezirkskapellmeister
Ewald Pinter
e.pinter@live.at
Mobil: 0677/61278498