LOGIN  |  APP
LOGIN
APP

Landesvorstand


Landesobmann
Bernhard Thain
bernhard.Thain@gmx.at
Mobil: 0676/ 55 74 177
Landesobmann Stellv.
Gerhard Schnabl
gerhard.schnabl@noebv.at
Mobil: 0676 / 40 26 685
Landesobmann Stellv.
Mag. (FH) Martina Kral
martina.kral@gmx.net
Mobil: 0664 / 734 644 30
Landeskapellmeister
MDir. Manfred Sternberger
manfred.sternberger@noebv.at
Telefon: 02662 / 46 808
Mobil: 0664 / 750 931 55
Landeskapellmeister Stellv.
Thomas Maderthaner
maderthanerthomas@aon.at
Mobil: 0660 / 22 52 211
Landeskapellmeister Stellv.
Oberst Mag. Adolf Obendrauf
milmusiknoe@hotmail.com
Mobil: 0664/ 62 22 311
Landesstabführer
Mag. Georg Speiser
georgspeiser@gmx.at
Mobil: 0664 / 3491181
Landesstabführer-Stellvertreter
Markus Kohl
max.kohl76@gmail.com
Mobil: 0664 / 55 31 948
Medien- und EDV-Referent
DI(FH) Martin Schiner
martin.schiner@aon.at
Mobil: 0676 / 30 06 029
Protokollführerin
Ulrike Plochberger
bezirksstabfuehrer@bagbaden.at
Mobil: 0676 / 83001577
Protokollführer Stellvertreter
KommR Ingeborg Dockner
ingeborg.dockner@noebv.at
Telefon: 02786 / 21 945
Mobil: 0676 / 60 52 032
Finanzreferent
Mag. Manfred Ebhart
manfred.ebhart@noebv.at
Mobil: 0699 / 163 758 23
Finanzreferent Stellv.
MMag. Daniela Baumgartner
daniela_baumgartner@gmx.at
Mobil: 0664 / 51 31 024
Landesjugendreferent
Sonja Wurm
sonja.wurm@gmx.net
Mobil: 0676 / 45 56 545
Landesjugendreferent Stellv.
Mag. Kerstin Höller
kerstin.hoeller@gmail.com
Mobil: 0664 / 43 34 050
Landesjugendreferent Stellv.
Harald Schuh
harryschuh@gmx.at
Mobil: 0676 / 72 94 999
Beirat
Franz Haberl
franz.haberl@noebv.at
Mobil: 0664/88644468
Beirat
Karl Stütz
karl.stuetz@noebv.at
Telefon: 02856 / 3322
Mobil: 0676 / 38 18 697
Beirat
Hubert Pfeiffer
hubert.pfeiffer@hotmail.com
Telefon: 02765 / 626
Mobil: 0676 / 4189626
Beirat
Martin Aschauer
bezirksobmann@bag-krems.at
Mobil: 0676 / 3351998
Beirat
Horst Obermayer
horst.obermayer@vpnoe.at
Telefon: 02572/2285
Mobil: 0664 / 42 39 110
Rechnungsprüfer
August Prüller
august.prueller@noebv.at
Telefon: 07487 / 20 270
Mobil: 0650 / 89 32 142
Rechnungsprüfer
Mag. (FH) Sabine Brandner
sabine.brandner@stb-brandner.at
Mobil: 0676 / 92 62 917




DER NÖBV      MITGLIEDSKAPELLEN      BLASMUSIK IM 4/4 TAKT      BLASMUSIK IM ORF      CHRONIK      NÖBV-BÖRSE      SPONSOREN & PARTNER      NEWSLETTER      EHRENTAFEL      NÖBV APP