LOGIN  |  APP
LOGIN
APP

Ehrentafel
 

Ehrenmedaillen


Ehrenmedaillen.png

Für aktive Musiker einer Mitgliedskapelle im NÖBV
in Bronze: für eine vollendete 15-jährige
in Silber: für eine vollendete 25-jährige
in Gold: für eine vollendete 40-jährige
Zusatzspange „50“ für eine vollendete 50-jährige
Zusatzspange „60“ für eine vollendete 60-jährige
Zusatzspange „70“ für eine vollendete 70-jährige
Zusatzspange „75“ für eine vollendete 75-jährige
aktive Musikausübung in einer oder mehreren
Musikkapellen Österreichs verliehen werden.

Im Jahr 2022 erhielten folgende Personen diese Auszeichnung (Stand 23. September 2022):

Ehrenmedaille in Gold - 75 Jahre
Josef Kaliwoda Musikverein Bischofstetten
Prof. Gerhart Banco Stadtkapelle Pöchlarn

Ehrenmedaille in Gold - 70 Jahre
Josef List Stadtmusik Baden
Karl Gensthaler Musikverein Sommerein
Josef Exler sen. Musikverein Kronberg
Helmut Spies 1. Ternitzer Musikverein
Fritz Huber Musikverein Vitis
Werner Jungwirth Stadtkapelle Haag
Leopold Eder MV Persenbeug Gottsdorf-Hofamt Priel
Karl Fahrngruber Trachtenmusikverein der Marktgemeinde Frankenfels
Josef Fahrngruber Trachtenmusikverein der Marktgemeinde Frankenfels
Leopold Reichl Musikverein Gerolding

Ehrenmedaille in Gold - 60 Jahre
Willfried Wiesbauer Betriebskapelle der Brauerei Wieselburg
Eduard Stockinger Musikverein Mauer bei Melk
Karl Daxbacher Musikverein Krummnussbaum
Friedrich Ebm Musikverein Engelhartstetten
Wolfgang Mertal Musikverein Engelhartstetten
Friedrich Fallmann Musikverein St. Anton an der Jeßnitz
Anton Eberl MV der Wr.Gde.Bedienst.Ybbs/Donau
Johann Reisinger Musikverein Purgstall
Johann Piesenberger Musikverein Ernsthofen
Siegfried Rabl sen. Stadtkapelle Scheibbs
Josef Friedrichkeit Musikverein Sommerein
Friedrich Gottwa Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Franz Stöger Musikverein St. Martin-Karlsbach
Paul Eibl Musikverein Traismauer
Josef Neubacher Musikverein Traismauer
Karl Grasl Musik- und Gesangverein Tulbing
Kurt Hofbauer Trachtenkapelle Pulkau
Ignaz Hollaus Musikkapelle Melktal
Johann Nurscher Musikkapelle Melktal
Karl Zeitlhofer Stadtkapelle Haag
Alois Ludl Trachtenkapelle Theras
Dir.Ing. Rupert Ludl Trachtenkapelle Theras
Hermann Haiderer Musikverein Gföhl
Otto Schmutz Musikkapelle Langau
Erich Hag Musikkapelle "Heimatklänge" Groß Göttfritz
Leopold Huber Musikverein Kirnberg an der Mank
Johann Marik Musikverein Sitzenberg-Reidling
Leopold Scheit Erster Gänserndorfer Musikverein
Johann Neuhold Musikverein Ravelsbach
Johann Riedl Musikverein Erla
Hubert Windner Musikverein Erla
Josef Föls Musikverein Erla
Josef Gratzl Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Josef Schweighofer Musikverein Oberndorf an der Melk
Franz Umgeher Musikverein Oberndorf an der Melk
Hermann Parth Stadtkapelle Wilhelmsburg
Willibald Eögerer Musikverein Scheideldorf
Heinrich Doppler Wachauer Trachtengruppe Dürnstein

Ehrenmedaille in Gold - 50 Jahre
Josef Graf Trachtenkapelle Senftenberg
Karl Schnait Trachtenkapelle Senftenberg
Markus Pölzlbauer Pittentaler Blasmusik
Heinrich Werilly Blasmusik Königstetten
Anton Käfer Blasmusik Kogelsbach
Johann Barnet Musikverein Engelhartstetten
Christian Bauer Musikverein Ernsthofen
Johann Stieger Musikverein Ernsthofen
Leopold Felber Musikverein Auersthal
Lorenz Mayer Musikverein Schrick
Johann Kaufmann Musikverein Schrick
Franz Wiener Musikverein Sommerein
Alois Tscherny MV Prinzersdorf-Markersdorf " Die Pielachtaler"
Martin Höfler MV Prinzersdorf-Markersdorf " Die Pielachtaler"
Walter Stöckl Trachtenkapelle Bad Großpertholz
Franz Kugler Trachtenkapelle Bad Großpertholz
Franz Hiesberger Stadtkapelle Laa an der Thaya
Friedrich Zahlner Stadtkapelle Laa an der Thaya
Christian Rapp Stadtkapelle Laa an der Thaya
Ferdinand Kriegl Ortsmusik Franzensdorf
Rudolf Pitnauer Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Johann Saupp Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Wilfried Heichinger Musikverein Radlbrunn
Josef Holzbauer Musikverein Kronberg
Maria Obst 1. Ternitzer Musikverein
Franz Kranzer Musikverein Raxendorf
Friedrich Felber Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Hermann Schmidt Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Eva-Maria Weiß Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Josef Weiß Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Robert Biberhofer Jugendmusikkapelle Gramatneusiedl
Josef Blümel Jugendmusikkapelle Gramatneusiedl
Franz Weintritt Jugendmusikkapelle Gramatneusiedl
Leopold Wittner Jugendmusikkapelle Gramatneusiedl
SR Dir. Otto Wittner Jugendmusikkapelle Gramatneusiedl
Johannes Volk Blasmusik Haslau-Maria Ellend
Hermann Daxelmüller Musikverein Traismauer
Gottfried Getzinger Musikverein Traismauer
Karl Brandstetter Musikverein Haidershofen
Wolfgang Filsmaier Musikverein Hollenstein/Ybbs
Anton Adelberger Stadtkapelle Haag
Johann Schmidinger Stadtkapelle Haag
DI Anton Diendorfer Musikverein Kremnitztaler Neidling
Erwin Meneder GMK Grafenschlag
Josef Platzer Musikverein Behamberg
Robert Marintschak Musikverein Weiden an der March
Wolfgang Glanz Blasmusikkapelle Hirschbach
Rainald Schäfer Blasmusikkapelle Hirschbach
Michael Schäfer Blasmusikkapelle Hirschbach
DI Bernhard Schreitl MK Gaweinstal und Umgebung
Manfred Böhm Stadtkapelle Heidenreichstein
Ing. Josef Rank Stadtkapelle Pöchlarn
DI Robert Wagesreiter MBA Stadtkapelle Pöchlarn
HOL Franz Stummer Stadtkapelle Pöchlarn
Franz Bauer Ortsmusikkapelle Niedersulz
Josef Maier Trachtenkapelle Emmersdorf
Johann Frank Trachtenkapelle Emmersdorf
Harald Pölzl Musikverein Hohenberg
Werner Schnabl Musikverein Kremnitztaler Neidling
Leopold Baumgartner MV Anton Hofmann Pfaffstätten
Manfred Neureiter BEd Trachtenkapelle Brand
Ing. Andreas Poisinger Stadtkapelle Traiskirchen
Franz Fahrngruber Musikverein Kilb
Engelbert Lobner Erster Gänserndorfer Musikverein
Franz Stechauner Musikverein Rauchenwarth
Günter Gotsmi Musikverein Klein Pöchlarn
Hans Kaiser Musikkapelle Pernitz
Leopold Sallinger Musikverein Erla
Mag. Karl Schwediauer Musikverein Erla
Josef Kazanits Musikverein Zillingdorf-Eggendorf
Mag.Dr. Heinrich Zwittkovits Musikverein Zillingdorf-Eggendorf
Rudolf Lang Blasmusikkapelle Böheimkirchen
Ing. Anton Schmied Blasmusikkapelle Böheimkirchen
Franz Kronberger Blasmusikkapelle Göllersdorf
Karl Hofer TK Gauermannheimat Miesenbach
Alfred Angeler Musikverein Kirchberg am Wechsel
Peter Kogelbauer Musikverein Kirchberg am Wechsel
Leopold Kogelbauer Musikverein Kirchberg am Wechsel
Dipl.Päd. Josef Gratzl Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Leopold Feichtegger Musikverein Oberndorf an der Melk
Franz Penzenauer Musikverein Oberndorf an der Melk
Helmut Hölderl Musikverein Rohr im Gebirge
Franz Wagner Musikverein Rohr im Gebirge
Erich Köllner Musikverein Prottes
Ernst Lindbichler Musikverein Prottes
Johann Wagner Musikverein Prottes
Robert Wagner Musikverein Prottes
Franz Brachner Trachtenkapelle Erlauf
Alfred Weninger Trachtenkapelle Erlauf
Ing. Johann Schmutzer Trachtenkapelle Erlauf
Josef Riedler Trachtenkapelle Erlauf
Johann Knoll Trachtenkapelle Erlauf
Johann Atteneder Musikverein Griesbach
Dominik Tauber Musikverein Griesbach
SR Paulus Faimann Musikkapelle Irnfritz
Wilhelm Kaltenecker Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Friedrich Salzmann Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Franz Zehetner Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Josef Fahrngruber Trachtenmusikverein der Marktgemeinde Frankenfels
Franz Größbacher Trachtenmusikverein der Marktgemeinde Frankenfels
Franz Schmutz Stadtkapelle Amstetten
Franz Gratzl Musikkapelle Langschlag
Heinrich Helmel Musikverein Lunz am See
Engelbert Kronsteiner Musikverein Lunz am See
Ing. Otmar Leitner Musikverein Lunz am See
Christoph Schwarz Wachauer Trachtengruppe Dürnstein
Robert Dormayer Wachauer Trachtengruppe Dürnstein


Ehrenmedaille in Gold
Franz Spatt Musikverein Neumarkt an der Ybbs
Johann Sen. Zeitlhofer Musikverein Neumarkt an der Ybbs
Thomas Haubner Trachtenkapelle Senftenberg
Edith Hintenberger Trachtenkapelle Senftenberg
Christian Hametner Betriebskapelle der Brauerei Wieselburg
Franz Puchegger Betriebskapelle der Brauerei Wieselburg
Gerhard Milchram Pittentaler Blasmusik
Walter Kaufmann Musikverein Neulengbach-Asperhofen
Alexandra Leonhartsberger Musikverein Neulengbach-Asperhofen
Martin Hackl Musikverein Neulengbach-Asperhofen
Elfriede Öllerer Musikverein Neulengbach-Asperhofen
Mag. Dieter Kerschbaum Musikverein Tribuswinkel
Karl Weirer Musikverein Schwarzau im Gebirge
Beate Bohrn Jugendblasmusik Göttlesbrunn-Arbesthal
DI Johann Grassl Jugendblasmusik Göttlesbrunn-Arbesthal
Leopoldine Hirschmann Jugendblasmusik Göttlesbrunn-Arbesthal
Ernst Taferner Jugendblasmusik Göttlesbrunn-Arbesthal
Maria-Eva Taferner Jugendblasmusik Göttlesbrunn-Arbesthal
Thomas Flamm Jugendblasmusik Göttlesbrunn-Arbesthal
Mag. Martina Straßl Stadtmusik Hollabrunn
DI Werner Gritschenberger Stadtmusik Hollabrunn
DI Gernot Ertl Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Reinhard Kitzl Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Franz Vogt Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Franz Mock Musikverein Eibesthal
Alexander Zeug Bürgermusikkapelle Gars am Kamp
Mag. (FH) Rainer Bazala Waldviertler Grenzlandkapelle Hardegg
Norbert Geist Waldviertler Grenzlandkapelle Hardegg
Johann Pausackerl Waldviertler Grenzlandkapelle Hardegg
Klaus Faltner Musikverein Krummnussbaum
Gerhard Zlabinger Stadtkapelle Groß-Siegharts
Johann Eglseer Musikverein Ernsthofen
Dir.a.D. OSR Gerhard Beer Musikverein Sieghartskirchen
Ing. Johannes Mayrhofer Musikverein Auersthal
Michaela Reithofer Musikverein Auersthal
Franz Kaiser Musikverein Auersthal
Ing. Manfred Kaiser Musikverein Auersthal
Karl Reithofer Musikverein Auersthal
Herbert Hager Musikverein Auersthal
Gerhard Pils Jugend- und Trachtenkapelle Blindenmarkt
Roman Pils Jugend- und Trachtenkapelle Blindenmarkt
Josef Rechenmacher Jugend- und Trachtenkapelle Blindenmarkt
Martina Braun Musikverein Sommerein
Andreas Holzmann Musikverein Sommerein
Rosa Holzmann Musikverein Sommerein
Alfred Tatzber Musikverein Sommerein
Peter Groissenberger MV Prinzersdorf-Markersdorf " Die Pielachtaler"
Gerald Grätzl MV Prinzersdorf-Markersdorf " Die Pielachtaler"
Gertrud Zahorik MV Prinzersdorf-Markersdorf " Die Pielachtaler"
Johann Gundacker MV Prinzersdorf-Markersdorf " Die Pielachtaler"
Franz Bauer Musikverein Dobersberg
Robert Lakinger TK Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Gottfried Lakinger TK Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Peter Spanblöchl TK Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Karin Salzer Musikverein Schmidatal
Bettina Schober Marktmusikkapelle Bad Fischau-Brunn
Rupert Sederl Marktmusikkapelle Bad Fischau-Brunn
Christian Mayer Ortsmusik Franzensdorf
Franz Pfeffer Musikverein Kapelln
Evelyn Heinrich Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Claudia Juranek Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Johann Pitnauer Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Alexander Schipfer Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Günther Beyer Musikkapelle Goggendorf
Werner Hackl Musikkapelle Goggendorf
Christian Zwinz 1. Ternitzer Musikverein
Michael Gasteiner 1. Ternitzer Musikverein
DI Johannes Vogl 1. Ternitzer Musikverein
Franz Auer Jugendmusikkapelle Gramatneusiedl
Martin Malicek Jugendmusikkapelle Gramatneusiedl
Rudolf Karl Bläserkorps Hollenburg-Wagram
Reinhard Herzinger Bläserkorps Hollenburg-Wagram
Helmut Brandstetter Bläserkorps Hollenburg-Wagram
Markus Schmelz Musikverein Arnsdorf
Franz Schütz Jun. Musikverein Arnsdorf
Martin Schwarenthorer Trachtenmusikkapelle Allhartsberg
Herbert Twertek Trachtenmusikkapelle Allhartsberg
Andreas Meissner Trachtenmusikkapelle Allhartsberg
Johannes Döller MK Burgschleinitz-Kühnring
Erich Sukop Musikverein Poysdorf und Umgebung
Peter Kreuz Musikverein Moosbrunn
Andreas Piner Musikverein Moosbrunn
Christian Pinter Musikverein Moosbrunn
Herbert Brey Musikverein St. Martin-Karlsbach
Stefan Kirchweger Musikverein St. Martin-Karlsbach
Martin Wenzl Musikverein St. Martin-Karlsbach
Manfred Denk Trachtenkapelle Wösendorf
Johann Machherndl Trachtenkapelle Wösendorf
Peter Machherndl Trachtenkapelle Wösendorf
Petra Getzinger Musikverein Traismauer
Reinhard Pimperl Musikverein Traismauer
Robert Schäffel Musikverein Traismauer
Gerhard Beitl Musik- und Gesangverein Tulbing
Walter Eckerl Musik- und Gesangverein Tulbing
Karl Geiger Musik- und Gesangverein Tulbing
Johannes Schultheis Musik- und Gesangverein Tulbing
Gerhard Wurzer Trachtenmusikkapelle Allhartsberg
Wolfgang Aichberger Musikverein Wolfsbach
Reinhard Hochwallner Musikverein Wolfsbach
Sonja Kirchweger Musikverein Wolfsbach
Erwin Wagner Musikverein Haidershofen
DI Georg Hagenhuber Musikverein Hollenstein/Ybbs
Gertrude Hofmarcher Musikverein Hollenstein/Ybbs
Sandra Pöchhacker Musikverein Hollenstein/Ybbs
Johannes Hauer Blasmusikverein Steinakirchen/Forst
Johann Riegler Blasmusikverein Steinakirchen/Forst
Norbert Döller Trachtenkapelle Pulkau
Franz Unfried Musikverein Karlstetten
Reinhard Hollaus Musikkapelle Melktal
Andreas Pfaffeneder Stadtkapelle Haag
Wolfgang Eder MV Persenbeug Gottsdorf-Hofamt Priel
Markus Mistelbacher MV Persenbeug Gottsdorf-Hofamt Priel
Rudolf Ziegler Trachtenkapelle Theras
Johann Höchtl Musikkapelle Echsenbach
Andreas Kletzl Musikkapelle Echsenbach
Johannes Litschauer Musikkapelle Echsenbach
Karl Piffl Stadtkapelle Raabs/Thaya
Markus Auer Stadtkapelle Raabs/Thaya
DI Dr. Markus Nagl Stadtkapelle Raabs/Thaya
Franz Fischer Stadtkapelle Raabs/Thaya
Reinhard Göd Stadtkapelle Raabs/Thaya
Mag. Sabina Müller Stadtkapelle Raabs/Thaya
Hannes Dunkler Stadtkapelle Raabs/Thaya
Günther Eggetsberger Musikverein St. Georgen/Leys
Franz Diry Musikverein Kremnitztaler Neidling
Dietmar Gottschlich Musikverein Kremnitztaler Neidling
Franz Redlinghofer Musikverein Kremnitztaler Neidling
Gabriela Vorlaufer Musikverein Kremnitztaler Neidling
Ing. Robert Hütterer, MSc Musikkapelle Waidmannsfeld
Roswitha Schottner Marktmusikkapelle Bad Fischau-Brunn
Franz Neduchal Musikverein Weiden an der March
Johann Besenbäck Musikverein Rappottenstein
Regina Besenbäck Musikverein Rappottenstein
Johann Einfalt Musikverein Rappottenstein
Gerhard Hahn Musikverein Rappottenstein
Norbert Bruckner Blasmusikkapelle Hirschbach
DI Robert Bruckner Blasmusikkapelle Hirschbach
Sabine Grabatsch Blasmusikkapelle Hirschbach
Birgit Hanig Blasmusikkapelle Hirschbach
Guntmar Müller Blasmusikkapelle Hirschbach
Christina Rogner Blasmusikkapelle Hirschbach
Ing. Robert Zellhofer Musikverein St. Anton an der Jeßnitz
Petrus Zellhofer Musikverein St. Anton an der Jeßnitz
Christian Steiner Musikverein Kirchberg am Wagram
Mag. Marion Wagesreiter Stadtkapelle Pöchlarn
Kamillo Hahn Stadtkapelle Pöchlarn
Eveline Huber Stadtkapelle Pöchlarn
Gabriele Wiesinger Ortsmusikkapelle Niedersulz
Ing. Wilhelm Eminger Ortsmusikkapelle Niedersulz
Gerhard Rötzer Ortsmusikkapelle Niedersulz
Reinhard Fellner Werksmusikkapelle Böhlerwerk
Karina Dippelreither Werksmusikkapelle Böhlerwerk
Herbert Osanger Blasorchester Gresten
Susanne Vielhaber Blasorchester Gresten
Andreas Wolf Blasorchester Gresten
Werner Bareuther Musikverein Hohenberg
Harald Kropik Musikverein Hohenberg
Robert Glanz TK Ziersdorf und Umgebung
Heribert Wenzl TK Ziersdorf und Umgebung
Franz Hutter MV Anton Hofmann Pfaffstätten
Robert Schiefert MV Anton Hofmann Pfaffstätten
Franz Lechner Musikverein Kirnberg an der Mank
Johannes Kögel Musikverein Kilb
Mag. Veronika Schula Blasmusik Maria Enzersdorf
Mag. Ursula Zeman Blasmusik Maria Enzersdorf
Ralf Hösch Erster Gänserndorfer Musikverein
Gottfried Sulzer Trachtenkapelle Brunn am Gebirge
Werner Pozarek MV "Harmonie" Obersiebenbrunn
Gerald Kristek Musikverein Mannersdorf/Leithaberge
Peter Leisentritt Ortsmusikkapelle Muthmannsdorf
Ing. Manfred Wechselberger Priv.Unif.Bürgerkorps Eggenburg
Eva Picha Musikverein Ravelsbach
Margot Rusa Musikverein Klein Pöchlarn
Gerhard Diernegger Musikverein Klein Pöchlarn
Johann Hackl Trachtenkapelle Weitental
Franz Höfinger Trachtenkapelle Weitental
Günther Vock Ortsmusik Ollersdorf
DI Karin Schierhuber Trachtenkapelle Ottenschlag
Josef Schörghofer Trachtenmusikkapelle Konradsheim
Anton Pichler Trachtenmusikkapelle Konradsheim
Karl Kazanits Musikverein Zillingdorf-Eggendorf
Monika Gugerell Blasmusikkapelle Böheimkirchen
Hubert Pfeiffer Jugend- und Trachtenkapelle Kaumberg
Anton Ernst Eckhart 1. Gablitzer Musikverein "D'Wienerwalder"
Robert Carl Michael Pleischl 1. Gablitzer Musikverein "D'Wienerwalder"
Martha Lehner Blasmusikkapelle Göllersdorf
Rudolf Holzer Blasmusikkapelle Göllersdorf
Franz Neuteufel Blasmusikkapelle Göllersdorf
Erich Schörg Blasmusikkapelle Göllersdorf
Claudia Pfeiffer Blasorchester Waidhofen/Thaya
Reinhard Böhm Stadtkapelle Litschau
Andreas Grabenhofer Stadtkapelle Litschau
Christian Hofmann Musikverein Marbach an der Donau
Franz Mairhofer Musikverein Marbach an der Donau
Gerald Ott Trachtenkapelle Inzersdorf-Getzersdorf
Claudia Wasinger Musikverein Münichreith
Sylvia Faustenhammer Musikverein Kirchberg am Wechsel
Josef Ringhofer Musikverein Kirchberg am Wechsel
Josef Schoder Musikverein Stephanshart
Johann Drescher Musikverein Oberndorf an der Melk
Bgm. Friedrich Fürst Trachtenkapelle Martinsberg
Norbert Hackl Trachtenkapelle Martinsberg
Andreas Sandler Trachtenkapelle Martinsberg
Josef Höfinger Trachtenkapelle Spitz
Karl Lechner Trachtenkapelle Spitz
Martin Machhörndl Trachtenkapelle Spitz
Jürgen Müller Trachtenkapelle Spitz
Helmut Piewald Trachtenkapelle Spitz
Johannes Piewald Trachtenkapelle Spitz
Univ.-Prof. Dr. Roman Rohatschek Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
Stefan Schrabauer Trachtenkapelle Erlauf
Christoph Haider Trachtenkapelle Erlauf
Johann Gassner Musikkapelle Windhag
Thomas Maderthaner Musikkapelle Windhag
Franz Mayer Musikkapelle Windhag
Karl Palmetshofer Musikkapelle Windhag
Maria Hummel Musikkapelle Irnfritz
Josef Johandl Musikkapelle Irnfritz
Franz Windisch Musikkapelle Irnfritz
Gerald Windisch Musikkapelle Irnfritz
Ulrike Beck Fischataler Musikverein
Franz Gutjahr Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Ing. Franz Hochholzer Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Christian Kandutsch Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Alfred Kronberger Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Manfred Reif Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Kurt Wilfort Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Martin Schragner Weinviertler Hauerkapelle Mailberg
Holub Franz Weinviertler Hauerkapelle Mailberg
Josef. Jun Böck Blasmusikverein Großweikersdorf-Ruppersthal
Walter Grasmann Trachtenmusikverein der Marktgemeinde Frankenfels
Thomas Fahrngruber Trachtenmusikverein der Marktgemeinde Frankenfels
Alois Nolz Raiffeisen Musikverein Pyhra
Hubert Sommer Musikverein Schönkirchen-Reyersdorf
Werner Kurz Musikverein Schönkirchen-Reyersdorf
Christian Schultes Musikverein Schönkirchen-Reyersdorf
Franz Haas Trachtenkapelle Musikverein Strengberg
Willibald H. Wltschek Stadt- und Jugendkapelle Herzogenburg
Mag. Susanna Hagler Stadtkapelle Amstetten
Karl Theuerkauf Stadtkapelle Amstetten
Andreas Wöginger Stadtkapelle Amstetten
Gottfried Reiterer Musikkapelle Aspangberg-St. Peter
Erich Exl Musikverein Scheideldorf
Bernhard Riedl Musikverein Scheideldorf
Martin Wögerer Musikverein Scheideldorf
Hannes Gadinger Ortsmusik Schleinbach
Ing. Manfred Moser Trachtenkapelle Rossatz
Brigitta Schütz Trachtenkapelle Rossatz
Veronika Mitmannsgruber Musikkapelle Langschlag
Ing. Edmund Drohojowski Musikverein Lunz am See


Ehrenmedaille in Silber
Christian Leichtfried Betriebskapelle der Brauerei Wieselburg
Christof Elian Pittentaler Blasmusik
Bernhard Ostermann Pittentaler Blasmusik
Viktoria Milchram Pittentaler Blasmusik
Irene Stadler Blasmusik Königstetten
Mag. (FH) Regina Vock Blasmusik Königstetten
Leopold Ott Musikverein Neulengbach-Asperhofen
Alexandra Käfer Blasmusik Kogelsbach
Rudolf Schnabl Blasmusik Kogelsbach
Irene Wickl Blasmusik Kogelsbach
Johann Saupp Arbesthaler Hügellandkapelle
Martin Rauckenberger Musikverein Schwarzau im Gebirge
Gerhard Zöchling Musikverein Schwarzau im Gebirge
Eva Ottersböck Musikverein Schwarzau im Gebirge
Thomas Gruber Musikverein Schwarzau im Gebirge
Karin Hauer Musikkapelle Echsenbach
Johannes Hartl Jugendblasmusik Göttlesbrunn-Arbesthal
Natascha Huber Jugendblasmusik Göttlesbrunn-Arbesthal
Karl Wildberger Jugendblasmusik Göttlesbrunn-Arbesthal
Andreas Schuh Jugendblasmusik Göttlesbrunn-Arbesthal
Paul Grasberger Blasorchester Gresten
Barbara Menholz Blasorchester Gresten
Herbert Riegler Musikverein Sarasdorf
Sandra Steurer-Konrath Musikverein Sarasdorf
Andreas Höß Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Monika Donis Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Reinhard Seebauer Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Josef Schiller Musikverein Eibesthal
Dieter Schön Musikverein Eibesthal
Ing. Patrick Voglmüller Musikverein Eibesthal
Doris Zagler Musikverein Eibesthal
Barbara Bauer MAS Bürgermusikkapelle Gars am Kamp
Elisabeth Göttinger Bürgermusikkapelle Gars am Kamp
Gerda Strasser Bürgermusikkapelle Gars am Kamp
Ing. Christopher Ebm Musikverein Engelhartstetten
Michael Ebm Musikverein Engelhartstetten
Matthäus Janeschitz Musikverein Engelhartstetten
Martin Teufel Musikverein Reinsberg
Peter Teufel Musikverein Reinsberg
Nikolaus Prüller Musikverein Reinsberg
Johann Palmetzhofer MV der Wr.Gde.Bedienst.Ybbs/Donau
Helmut Hollaus MV der Wr.Gde.Bedienst.Ybbs/Donau
Petra Riemer-Schnetzinger Musikverein Purgstall
Claudia Zeller Musikverein Purgstall
Markus Rammel Musikverein Bischofstetten
Judith Somloi Musikverein Manhartsberg
Dipl.-Ing. Markus Steininger Musikverein Manhartsberg
Sonja Weiss Musikverein Manhartsberg
Sylvia Kronsteiner Jugend- und Trachtenkapelle Blindenmarkt
Sandra Kirchner Stadtmusik Baden
Johannes Rabenreither Musikverein Schrick
Bernhard Findeis Musikverein Schrick
Romana Moser Trachtenkapelle Artstetten
Dr. Christoph Völkl Trachtenkapelle Artstetten
Mag. Georg Speiser Stadtkapelle Scheibbs
Irene Wagenhofer Stadtkapelle Scheibbs
Mag. Isabella Geistler-Steindl Musikverein Sommerein
Angela Höller Musikverein Sommerein
Veronika Holzmann Musikverein Sommerein
Mag. Ralf Steiner Musikverein Sommerein
Mag. Johannes Tatzber Musikverein Sommerein
Andreas Leeb Musikverein Schöngrabern
Philipp Anderl Trachtenkapelle Bad Großpertholz
Dipl.Päd. Dunja Stöckl Trachtenkapelle Bad Großpertholz
Klara Neunteufel Trachtenkapelle Bad Großpertholz
Dipl.Päd. Martina Feiler Trachtenkapelle Bad Großpertholz
Christoph Nadler Stadtkapelle Laa an der Thaya
Claudia Peyer Stadtkapelle Laa an der Thaya
Doris Kreppenhofer Musikverein Dobersberg
Tanja Zahrl Musikverein Dobersberg
Ing. Christoph Ungersböck TK Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Christoph Wieser Musikverein Opponitz
Johannes Enickl Musikverein Opponitz
Martin Helmel Musikverein Opponitz
Stefan Kerschbaumer Musikverein Opponitz
Wolfgang Weidenauer Musikverein Opponitz
Kathrin Berger Musikverein Kapelln
Sonja Bayer Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Johann Maurer Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Johann Wallner Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Klemens Hess Ortsmusik Hohenruppersdorf
Alfred Klein Musikkapelle Goggendorf
Martin Mann Musikkapelle Goggendorf
Ing. Herbert Kastner Musikkapelle Goggendorf
Sylvia Kastner Musikkapelle Goggendorf
Manfred Weiner Musikkapelle Goggendorf
Robert Kastner Musikkapelle Goggendorf
Kerstin Hacker-Mattes Musikkapelle Goggendorf
Maria Brudl Musikkapelle Goggendorf
Mag. Manda Filipovic-Eberherr Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Daniel Spitzer Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Thomas Spitzer Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Verena Schedenig Blasmusik Haslau-Maria Ellend
Stefan Moser Bläserkorps Hollenburg-Wagram
Bettina Rethaller Bläserkorps Hollenburg-Wagram
Anton Steiner Bläserkorps Hollenburg-Wagram
Claudia Brünner Bläserkorps Hollenburg-Wagram
Nina Trettler Musikverein Trattenbach
Karola Wastl Musikverein Michelhausen
Maria Forster Jugendkapelle Weitersfeld
Johannes Gold Jugendkapelle Weitersfeld
Birgit Hauer Jugendkapelle Weitersfeld
Thomas Staffenberger Trachtenkapelle Maria Laach
Günther Buchegger Trachtenkapelle Maria Laach
Manuela Frühwald Musikverein St. Leonhard am Wald
Paul Frühwald Musikverein St. Leonhard am Wald
Michaela Gassner Musikverein St. Leonhard am Wald
Matthias Korntheuer Musikverein St. Leonhard am Wald
DI Andreas Amon MK Burgschleinitz-Kühnring
Ing. Rainer Leitgöb MK Burgschleinitz-Kühnring
Erich Trauner MK Burgschleinitz-Kühnring
Richard Jauk Musikverein Poysdorf und Umgebung
Helmut Strobel Musikverein Poysdorf und Umgebung
Daniela Benes Musikverein Moosbrunn
Elisabeth Redl Musikverein Moosbrunn
Bernhard Pinter Musikverein Moosbrunn
Johann Hochsteger Musikverein St. Martin-Karlsbach
Mag. Sandra Forstner Trachtenkapelle Wösendorf
Stefan Lebhart Trachtenkapelle Wösendorf
Monika Schweitzer Musikverein Traismauer
Michael Kornherr Musikverein Traismauer
Johann Ferner Feuerwehrmusik Enzersfeld
Elisabeth Hörmayer Feuerwehrmusik Enzersfeld
Christian Schwarz Feuerwehrmusik Enzersfeld
Roman Schwarz Feuerwehrmusik Enzersfeld
Walter Zwanzinger Feuerwehrmusik Enzersfeld
Wilhelm Zwanzinger Feuerwehrmusik Enzersfeld
Andreas Eichberger Feuerwehrmusik Enzersfeld
Florian Eichberger Feuerwehrmusik Enzersfeld
Leopold Tatzreiter Trachtenmusikkapelle Allhartsberg
Michaela Grabner Trachtenmusikkapelle St. Georgen/Klaus
Alfred Korntheuer Trachtenmusikkapelle St. Georgen/Klaus
Isabella Hofstätter Musikverein Vitis
Bernhard Lueger Musikverein Haidershofen
Harald Schachermayer Musikverein Haidershofen
Eva Bayer Jugendkapelle Weitersfeld
Thomas Kluka Jugendkapelle Weitersfeld
Christina Schweitzer Jugendkapelle Weitersfeld
Philipp Augsten Blasmusikverein Steinakirchen/Forst
Mag. Daniel Binder Trachtenkapelle Pulkau
Reinhard Detter Stadtkapelle Haag
Peter Reisinger Musikverein Groß Gerungs
Michael Weissinger Musikverein Groß Gerungs
Katharina Zeiß-Eder MV Persenbeug Gottsdorf-Hofamt Priel
Mag. Beatrice Ludl Trachtenkapelle Theras
Birgit Zimmerl Trachtenkapelle Theras
Birgit Auer Stadtkapelle Raabs/Thaya
Katrin Haas-Dobrovolny MA Stadtkapelle Raabs/Thaya
Angelika Hauer Stadtkapelle Raabs/Thaya
Mag.phil. Melanie Tiller Stadtkapelle Raabs/Thaya
Carina Petschk Bakk. Musikverein Leopoldsdorf/Marchfeld
Prof. Dr. Rudolf Donninger Musikkapelle Waidmannsfeld
Marlies Frühbeiß Trachtenmusik Marktgemeinde Kirchstetten
Elisabeth Gaßner Musikverein Behamberg
Florian Gaßner Musikverein Behamberg
Bernhard Holzner Musikverein Behamberg
Stefan Holzner Musikverein Behamberg
Claudia Pairleitner Musikverein Behamberg
Christoph Marquart Musikverein Behamberg
Wolfgang Fried Dorfmusik Hadres im Pulkautal
Johann Gruber MA Musikverein Röschitz
Bernhard Gschweicher Musikverein Röschitz
Karin Krottendorfer-Stift Musikverein Röschitz
Heidemarie Hinterwallner MA Stadtkapelle Hainfeld
Andrea Hansi Musikverein Weiden an der March
Günther Kammerer Musikverein Weiden an der March
Regina Moring Musikverein Weiden an der March
Barbara Toth Musikverein Weiden an der March
Johannes Geistberger Musikverein Gföhl
Markus Steinbrecher Musikverein Gföhl
Karl Gundacker Musikverein Rappottenstein
Siegbert Prem Musikverein Rappottenstein
Ulrike Kreuzer Musikverein Rappottenstein
Mag. Beate Grubner 1. Pottschacher Musikverein
Stephan Walker Stadtkapelle Tulln
Elisabeth Schober-Dolejschek MK Gaweinstal und Umgebung
Bernhard Schreitl jun. MK Gaweinstal und Umgebung
Mag. Karin Wögerer MK Gaweinstal und Umgebung
Hannes Blauensteiner Gemeinde-Musikkapelle Bad Traunstein
Ing. David Lechner Stadtkapelle Pöchlarn
Matthias Schneidhofer Musikkapelle Großebersdorf
Thomas Zwanzinger Musikkapelle Großebersdorf
Peter Pitsch Ortsmusikkapelle Niedersulz
Verena Herbst Ortsmusikkapelle Niedersulz
Barbara Kroboth-Glaser Ortsmusikkapelle Niedersulz
Regina Geissler-Jank Ortsmusikkapelle Niedersulz
Florian Kühlmayer Musikkapelle Langau
Bernhard Henökl Werksmusikkapelle Böhlerwerk
Josef Bierbaumer Trachtenmusikkapelle Wallsee-Sindelburg
Stefan Schadauer Trachtenmusikkapelle Wallsee-Sindelburg
Beate Aigner Münichreither Trachtenmusikanten
Stefan Mayer Trachtenkapelle Emmersdorf
Mathias Perzl Trachtenkapelle Emmersdorf
Maria Brandhofer Trachtenkapelle Emmersdorf
Christian Pemmer Trachtenkapelle Emmersdorf
Sandra Rotart Musikverein Hohenberg
Fritz Trescher Musikverein Hohenberg
Gertrude Köstinger Musikverein Hohenberg
Dr. Peter Hofbauer Stadtmusik Schwechat
Herbert Heller TK Ziersdorf und Umgebung
Herbert Katzler TK Ziersdorf und Umgebung
Bernhard Panholzer TK Ziersdorf und Umgebung
Barbara Stepanek MV Anton Hofmann Pfaffstätten
Johannes Wagner Musikkapelle "Heimatklänge" Groß Göttfritz
Anita Dober Musikverein Kirnberg an der Mank
MMag. Elisabeth Herbst-Kropatschek Stadtkapelle Traiskirchen
Dagmar Gaupmann Musikverein Markt Piesting
Stefan Roppert Musikverein Markt Piesting
Karina Hanousek Trachtenkapelle Retzbach
DI Florian Hanousek BEd Trachtenkapelle Retzbach
Isabella Riesenberger Musikverein Kilb
David Hamak Erster Gänserndorfer Musikverein
Martin Ebner Musikverein Hürm
Markus Gerstl Musikverein Hürm
Alexandra Wachter Musikverein Hürm
Elisabeth Palkowitsch Musikverein Mannersdorf/Leithaberge
Magdalena Dorn Musikverein Mannersdorf/Leithaberge
Johannes Blaschek Ortsmusikkapelle Muthmannsdorf
Rhonda Schinko Ortsmusikkapelle Muthmannsdorf
MMag. Daniela Wanzenböck Ortsmusikkapelle Muthmannsdorf
Mag. Irene Tutschek Priv.Unif.Bürgerkorps Eggenburg
Christina Nicham Musikverein Ravelsbach
Christian Niderna Musikverein Ravelsbach
Mag.(FH) Marie Luise Pflug-Bauer Musikverein Rauchenwarth
Mag.(FH) Sabrina Schüller Musikverein Rauchenwarth
Markus Lampl Blasorchester der MG St. Veit an der Gölsen
Katrin Leitner-Grabner Blasorchester der MG St. Veit an der Gölsen
Andrea Riegler Blasorchester der MG St. Veit an der Gölsen
Doris Singer Blasorchester der MG St. Veit an der Gölsen
Tanja Moser Musikverein Klein Pöchlarn
Thomas Weinstabl Musikverein Klein Pöchlarn
Markus Kapeller Musikverein Erla
Florian Lettner Musikverein Erla
Mag.(FH) Stefan Lettner Musikverein Erla
Stefan Lumesberger Trachtenkapelle Weitental
Harald Diendorfer Trachtenkapelle Weitental
Maria Reischer Musikkapelle Pernitz
Mag. Patricia Kaiser Berger Musikkapelle Pernitz
Pamela Pfeffer - Bichler Musikkapelle Pernitz
Mag. Doris Trondl Trachtenkapelle Ottenschlag
Susanne Pritz Trachtenkapelle Ottenschlag
Ing. Gerhard Eder jun. Ortsmusik Ollersdorf
Stefan Gasior Ortsmusik Ollersdorf
Birgit Schörghofer Trachtenmusikkapelle Konradsheim
Maria Fuchsluger Musikverein Ortskapelle Gresten
Mag.(FH) Patricia Drescher Musikverein Zillingdorf-Eggendorf
Matthias Pauer Musikverein Zillingdorf-Eggendorf
Manuela Felbinger Blasmusikkapelle Böheimkirchen
Philipp Schachner Jugend- und Trachtenkapelle Kaumberg
Priska Zechner Jugend- und Trachtenkapelle Kaumberg
Sandra Zöchling Jugend- und Trachtenkapelle Kaumberg
Sabine Weiss Jugend- und Trachtenkapelle Kaumberg
Petra Wolf Blasmusikkapelle Göllersdorf
Dir. Franz Jauk Blasorchester Waidhofen/Thaya
Karl Markus Höllerer Schönberger Jungmusikanten
Andreas Winkler TK Gauermannheimat Miesenbach
Sandra Steinberger Musikverein Marbach an der Donau
Johannes Deimel Trachtenkapelle Inzersdorf-Getzersdorf
Philipp Freynhofer Musikverein Kollmitzberg
Josef Morgenbesser Musikverein Kirchberg am Wechsel
Kathrin Swoboda Jugend-Musikverein Wullersdorf
Herbert Grübl Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Markus Knapp Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Elisabeth Ernst Blasmusik Katzelsdorf
Mag. Daniela Graf Blasmusik Katzelsdorf
Manfred Aichinger Musikverein Stephanshart
Christian Daurer Musikverein Oberndorf an der Melk
Martina Heindl Musikverein Oberndorf an der Melk
Irene Kraus Musikverein Oberndorf an der Melk
Mathias Hobel Trachtenkapelle Martinsberg
Christoph Liedl Trachtenkapelle Martinsberg
Ing. Stefan Rainer Trachtenkapelle Martinsberg
Herbert Höbarth Stadtkapelle Gmünd
Petra Usnik Stadtkapelle Gmünd
Marion Luftensteiner Trachtenkapelle Spitz
Josef Nothnagl Trachtenkapelle Spitz
Mag. Regina Parb Musikverein Viehdorf
Christine Hochedlinger Musikverein Viehdorf
Elisabeth Bahr Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
Katharina Bahr Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
Ing. Andreas Ertl Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
DI Stefan Hummel Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
Christina Spangl Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
Judith Spangl Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
Mag. Julia Zott Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
Eva-Maria Mantler Musikverein Ladendorf
DI Michaela Weinwurm Musikverein Ladendorf
Andrea Zohmann-Haas Musikverein Ladendorf
Philipp Haas Musikverein Ladendorf
Alexander Köllner BSc Musikverein Prottes
Ing. Rainer Lindbichler Musikverein Prottes
Stephanie Rücklinger Musikverein Viehdorf
Mag. Elisabeth Müllner Trachtenkapelle Erlauf
Monika Gattringer Trachtenkapelle Erlauf
Bernhard Gattringer Trachtenkapelle Erlauf
Elisabeth Heilos Trachtenkapelle Erlauf
Sabine Zeller BSc Trachtenkapelle Erlauf
Barbara Mayr Trachtenkapelle Erlauf
Stefan Loibl Musikkapelle Windhag
Gerhard Gerstl Blasmusikverein Hofstetten-Grünau
Christine Gram Blasmusikverein Hofstetten-Grünau
Hobel Mathias Musikverein Pöggstall
Othmar Kadrnoschka Blasmusik Thaya
Reinhard Lukas Blasmusik Thaya
Franz Meller Blasmusik Thaya
Ivonne Winkelbauer Blasmusik Thaya
Thomas Bayer Musikkapelle Irnfritz
Mag. Wolfgang Kopitschek Musikkapelle Irnfritz
Barbara Teubel Musikkapelle Irnfritz
Nicole Janisch Fischataler Musikverein
Robert Willig Fischataler Musikverein
DI Markus Gatty Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Christian Pajones Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
DI Markus Pajones Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Horst Pertl Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Ronald Wagner Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Florian Wilfinger Weinviertler Hauerkapelle Mailberg
Markus Höller Blasmusikverein Großweikersdorf-Ruppersthal
Marlies Sklenar Blasmusikverein Großweikersdorf-Ruppersthal
Werner Kwiatek Blasmusikverein Großweikersdorf-Ruppersthal
Regina Grasmann Trachtenmusikverein der Marktgemeinde Frankenfels
Claudia Pfeiffer Trachtenmusikverein der Marktgemeinde Frankenfels
Lukas Schwarz Raiffeisen Musikverein Pyhra
Sabine Boucek Musikverein Schönkirchen-Reyersdorf
Romana Hölzl Musikverein Ober-Grafendorf/St. Margarethen
Brigitta Griesler Stadtkapelle Wilhelmsburg
Judith Königsberger Stadtkapelle Wilhelmsburg
DI Bernhard Maier Stadtkapelle Wilhelmsburg
DI Bernhard Seeböck Stadtkapelle Wilhelmsburg
Sonja Seeböck Stadtkapelle Wilhelmsburg
Ing. Ernst Pfeffer Trachtenkapelle Musikverein Strengberg
Martin Wagner, BA Trachtenkapelle Musikverein Strengberg
Wolfgang Gruber Trachtenkapelle Musikverein Strengberg
Markus Lexmüller Trachtenkapelle Musikverein Strengberg
Florian Diry Stadt- und Jugendkapelle Herzogenburg
Renate Eglseer Stadtkapelle Amstetten
Cornelia Gilber Stadtkapelle Amstetten
Maria Anna Lehner Stadtkapelle Amstetten
Peter Karlinger Musikkapelle Aspangberg-St. Peter
Ing. René Hartner Musikverein Scheideldorf
Günther Eichinger Musikkapelle Langschlag
Ing. Markus Gratzl Musikkapelle Langschlag
Martina Wiesmayer Musikkapelle Langschlag
Birgit Jonas Trachtenmusikkapelle Schönbühel
René Amstätter Trachtenmusikkapelle Schönbühel
Thomas Neuhauser Trachtenmusikkapelle Schönbühel
Daniel Helmel Musikverein Lunz am See
Katrin Lechner Musikverein Lunz am See
Gertraude Schnabl Musikverein Lunz am See
Mario Kendler Musikverein Lunz am See
Roland Bäuerl Wachauer Trachtengruppe Dürnstein
Martin Stöger Wachauer Trachtengruppe Dürnstein

Ehrenmedaille in Bronze
Thomas Rab Musikverein Neumarkt an der Ybbs
Johann Jun. Zeitlhofer Musikverein Neumarkt an der Ybbs
Martin Schwager Trachtenkapelle Senftenberg
Markus Millbacher Trachtenkapelle Senftenberg
Bernd Fedrigotti Betriebskapelle der Brauerei Wieselburg
Jürgen Spandl Betriebskapelle der Brauerei Wieselburg
Bernhard Auer Pittentaler Blasmusik
Thomas Ostermann Pittentaler Blasmusik
Anja Thiel BSc Blasmusik Königstetten
Erika Gößnitzer Blasmusik Königstetten
Bettina Dill Musikverein Neulengbach-Asperhofen
Ernestine Retzl Musikverein Neulengbach-Asperhofen
Patrick Pichler Musikverein Schwarzau im Gebirge
Rita Gruber Musikverein Schwarzau im Gebirge
Marie-Christin Stockinger Musikverein Mauer bei Melk
Maximilian Freithofnigg Musikverein Mauer bei Melk
Hermann Weiser Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Kathrin Fenböck Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Christina Dürr Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Alexander Madner Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Barbara Berger Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Franz Weilinger-Lowatschek Musikverein Jedenspeigen-Sierndorf
Sonja Dopler Musikverein Eibesthal
Theresa Faber Musikverein Eibesthal
Nina Fried Musikverein Eibesthal
Maria Schöfbeck Musikverein Eibesthal
Markus Schöfbeck Musikverein Eibesthal
Christopher Strobl Musikverein Eibesthal
Helene Strobl Musikverein Eibesthal
Felicitas Wirrer Musikverein Eibesthal
Anton Stercl Bürgermusikkapelle Gars am Kamp
Florentina Tscheppen Bürgermusikkapelle Gars am Kamp
Michael Gebhart Waldviertler Grenzlandkapelle Hardegg
Daniela Kellner Waldviertler Grenzlandkapelle Hardegg
Nicole Rößler Waldviertler Grenzlandkapelle Hardegg
Raphaela Zlabinger Stadtkapelle Groß-Siegharts
Susanne Ebm Musikverein Engelhartstetten
Thomas Uzsak Musikverein Engelhartstetten
Martina Mertal Musikverein Engelhartstetten
Lisa Marie Ostermann Musikverein Engelhartstetten
Katharina Hölzl Musikverein Bischofstetten
Johanna Lietz Musikverein Bischofstetten
Christian Gleiss Musikverein Bischofstetten
Benjamin Wagner Musikverein Bischofstetten
Johannes Buchinger Musikverein Ernsthofen
Josef Freitag Musikverein Sieghartskirchen
Teresa Hofbauer-Schmidt Musikverein Manhartsberg
Daniel Lehner Musikverein Manhartsberg
Viktoria Lehner Musikverein Manhartsberg
Alexander Pfaller Musikverein Manhartsberg
Paula Pfaller Musikverein Manhartsberg
Robert Hofer Musikverein Auersthal
Christian Kaiser Musikverein Auersthal
Johannes Hösch Musikverein Auersthal
Herbert Fürhacker Musikverein Auersthal
Helmut Fritz Musikverein Auersthal
Benjamin Pils Jugend- und Trachtenkapelle Blindenmarkt
Iris Fiby Jugendkapelle Staatz
Anna Lippert BSc Jugendkapelle Staatz
Jakob Bauernfeind Jugendkapelle Staatz
Jasmin Lehner Jugendkapelle Staatz
Stefan Schöfmann Jugendkapelle Staatz
Katharina Steingassner Jugendkapelle Staatz
Mathias Koukal Jugendkapelle Staatz
Benjamin Lehner Jugendkapelle Staatz
Bernd Gamsjäger Stadtmusik Baden
Leopold jun. Schütz Stadtmusik Baden
Carina Hierzer Stadtmusik Baden
Theresa Brenner Musikverein Schrick
Alexander Kirnbauer Musikverein Prigglitz
Christian Albrechtsberger Trachtenkapelle Artstetten
Lisa Gahleitner Trachtenkapelle Artstetten
Maria Schally Trachtenkapelle Artstetten
Michael Siebenhandl Trachtenkapelle Artstetten
Michael Gansch Stadtkapelle Scheibbs
Lisa Braun Musikverein Sommerein
Johanna Maurovitsch Musikverein Sommerein
Hannah Schottner Musikverein Sommerein
Kerstin Tatzber Musikverein Sommerein
Katrin Weiss Musikverein Sommerein
Kerstin Weiss Musikverein Sommerein
Karl Mondl MV Prinzersdorf-Markersdorf " Die Pielachtaler"
Valentin Zehrer MV Prinzersdorf-Markersdorf " Die Pielachtaler"
Johann Baminger MV Prinzersdorf-Markersdorf " Die Pielachtaler"
Raphael Klaus MV Prinzersdorf-Markersdorf " Die Pielachtaler"
Magdalena Tscherny MV Prinzersdorf-Markersdorf " Die Pielachtaler"
Julia Mold Musikverein Schöngrabern
Susanne Sommerer Musikverein Schöngrabern
Katrin Fürnkranz Musikverein Schöngrabern
Carmen Mayer Musikverein Schöngrabern
Robert Dick jun. Musikverein Schöngrabern
Martin Semmelmeyer Musikverein Schöngrabern
Thomas Kugler Trachtenkapelle Bad Großpertholz
Katrin Strondl Trachtenkapelle Bad Großpertholz
Lisa Marie Dorn Stadtkapelle Laa an der Thaya
Lukas Rapp Stadtkapelle Laa an der Thaya
Stefanie Engel Musikverein Dobersberg
Ramona Kiehtreiber Musikverein Dobersberg
Daniela Meier Musikverein Dobersberg
Dominik Bogg Musikverein Dobersberg
Bernhard Traxler Musikverein Dobersberg
Kathrin Wagner BEd Musikverein Dobersberg
Julia Ringl BEd, MA Musikverein Dobersberg
Cornelia Handler TK Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Heidemarie Schweighuber Musikverein Opponitz
David Binder Musikverein Schmidatal
Manuel Bucher Musikverein Schmidatal
Lisa Triebl-Wagner Musikverein Schmidatal
Andreas Altenburger Musikverein Schmidatal
Bernhard Buchleitner Ortsmusik Franzensdorf
Gerald Hinterstein Ortsmusik Franzensdorf
Thomas Kriegl Ortsmusik Franzensdorf
Sabrina Schieder Ortsmusik Franzensdorf
Anna Ullrich BSc Ortsmusik Franzensdorf
Manuel Unger Ortsmusik Franzensdorf
Raphael Unger Ortsmusik Franzensdorf
Birgit Pfeffer MA Musikverein Kapelln
Roland Aiglinger Musikkapelle Ardagger Markt
Birgit Brandstetter Musikkapelle Ardagger Markt
Jasmin Enengl Musikkapelle Ardagger Markt
Alexander Moser Musikkapelle Ardagger Markt
Johannes Gausterer Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Anita Steyrer M.A. Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl
Karl Jerabek Musikkapelle Goggendorf
Florian Grill Musikkapelle Goggendorf
Christoph Hackl Musikkapelle Goggendorf
Lukas Hackl Musikkapelle Goggendorf
Matthias Beyer Musikkapelle Goggendorf
Sophie Fischer Musikverein Kronberg
Ilse Schuster 1. Ternitzer Musikverein
Andreas Felber Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Martin Felber Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Patricia Fuchs Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Ramona Ofner Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Stefan Rene Schober Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Annika Bascha Eisenbahner-Musikverein "Flugrad" Wr. Neustadt
Tanja Tölgyes Jugendmusikkapelle Gramatneusiedl
Michael Wachter Jugendmusikkapelle Gramatneusiedl
Ulrike Gerstenmaier Bläserkorps Hollenburg-Wagram
Daniela Stockinger Bläserkorps Hollenburg-Wagram
Andreas Scheibelberger Trachtenkapelle Gedersdorf
Lisa Allinger Trachtenkapelle Gedersdorf
Kathrin Pöchlinger BA Musikverein Arnsdorf
Anna-Maria Wildam Musikverein Arnsdorf
Alexandra Schütz MA Musikverein Arnsdorf
Eva Riedmayer Musikverein Michelhausen
Manfred Püngüntzky Musikkapelle Heiligenkreuz
Johannes Buger Musikkapelle Heiligenkreuz
Andrea Stieger Musikkapelle Kirchschlag-Scheib
Josef Stefan Stieger Musikkapelle Kirchschlag-Scheib
Dr. Wolf-Dietrich Pavelka Stadtmusik Hollabrunn
Harald Atschreiter Trachtenmusikkapelle St. Michael/Bruckbach
Georg Dobesberger Trachtenmusikkapelle St. Michael/Bruckbach
Daniel Kern Trachtenmusikkapelle St. Michael/Bruckbach
Martin Kern Trachtenmusikkapelle St. Michael/Bruckbach
Bernhard Kern Trachtenmusikkapelle St. Michael/Bruckbach
Karin Schenkermayr Trachtenmusikkapelle St. Michael/Bruckbach
Harald Schnirzer Trachtenmusikkapelle St. Michael/Bruckbach
Bernhard Mistelbauer Trachtenmusikkapelle Allhartsberg
Josef Streißelberger Trachtenmusikkapelle Allhartsberg
Franziska Schiefer Trachtenmusikkapelle Allhartsberg
Bianca Harreither Musikverein St. Leonhard am Wald
Christoph Korntheuer Musikverein St. Leonhard am Wald
Theresa Korntheuer Musikverein St. Leonhard am Wald
Elisabeth Rumpl Musikverein St. Leonhard am Wald
Anja Schauppenlehner Musikverein St. Leonhard am Wald
Markus Heigl Musikverein St. Leonhard am Wald
Ing. Stefan Amon MK Burgschleinitz-Kühnring
Cornelia Friedrich MK Burgschleinitz-Kühnring
Eva Hermann MK Burgschleinitz-Kühnring
Birgit Klampfer MK Burgschleinitz-Kühnring
Karin Klampfer BSc MK Burgschleinitz-Kühnring
Melitta Kolm MK Burgschleinitz-Kühnring
Eva Leutner MK Burgschleinitz-Kühnring
Anja Wammerl MK Burgschleinitz-Kühnring
Verena Wechselberger BSc MK Burgschleinitz-Kühnring
Christina Simayr Musikverein Poysdorf und Umgebung
Michael Preyer Musikverein Poysdorf und Umgebung
Victoria Wittmann Musikverein Poysdorf und Umgebung
Andrea Winter Musikverein Poysdorf und Umgebung
Veronika Fassler Musikverein Poysdorf und Umgebung
Andreas Lanscha Musikverein Poysdorf und Umgebung
Cornelia Bartl Musikverein Poysdorf und Umgebung
Marlene Gram Musikverein Karlstetten
Georg Schett Musikverein Karlstetten
Maximilian Schett Musikverein Karlstetten
Florian Schabasser Musikverein Karlstetten
Paul Kindermann-Zeilinger Musikverein Karlstetten
Christoph Blaha Musikverein Moosbrunn
Johannes Huber Musikverein Moosbrunn
Martin Hauser Musikverein Moosbrunn
Mag. Bianca Wegscheider Musikverein Traismauer
Verena Neuhauser Musikverein Traismauer
Kathrin Pimperl Musikverein Traismauer
Lisa Pimperl Musikverein Traismauer
Lukas Schwarenthorer Trachtenmusikkapelle Allhartsberg
Stefan Figerl Trachtenmusikkapelle St. Georgen/Klaus
Sandra Jechsmayer Musikverein Wolfsbach
Joachim Binder Musikverein Vitis
Katharina Dangl Musikverein Vitis
Nadine Eschelmüller Musikverein Vitis
Lisa Maria Körner Musikverein Vitis
Katharina Müllner Musikverein Vitis
Christina Graf Musikverein Vitis
Julia Hofstätter Musikverein Vitis
Barbara Schaupmann Musikverein Vitis
Stefan Schaupmann Musikverein Vitis
Matthias Graf Musikverein Haidershofen
Mag. Julia Muhr Musikverein Haidershofen
Andreas Hauer Jugendkapelle Weitersfeld
Manuel Hofer Jugendkapelle Weitersfeld
Georg Mayer Jugendkapelle Weitersfeld
Julian Dittrich Jugendkapelle Weitersfeld
Christian Dronca Blasmusikverein Steinakirchen/Forst
Michael Resch Blasmusikverein Steinakirchen/Forst
Manuel Scharner Blasmusikverein Steinakirchen/Forst
Karin Wagner Trachtenkapelle Pulkau
Michael Drechsler Musikverein Himberg
Andrea Pap Musikverein Himberg
Robert Schneebauer Musikverein Himberg
Mag. Ernst Faktor Musikverein Himberg
Walter Fürst Musikverein Himberg
Kurt Berger Musikkapelle Melktal
Christoph Hametner Musikkapelle Melktal
Klaus Heher Musikkapelle Melktal
Simon Fluch Stadtkapelle Haag
Florian Kirchweger Stadtkapelle Haag
Julia Lehner Stadtkapelle Haag
Roman Sengseis Stadtkapelle Haag
Gerald Stöllner Stadtkapelle Haag
Katharina Zeilinger Stadtkapelle Haag
Thomas Mühlbacher Musikverein Groß Gerungs
Sabrina Rößl Musikverein Groß Gerungs
Karina Rößl Musikverein Groß Gerungs
Stefan Brachinger MV Persenbeug Gottsdorf-Hofamt Priel
Stefanie Eder MV Persenbeug Gottsdorf-Hofamt Priel
Thomas Temper MV Persenbeug Gottsdorf-Hofamt Priel
Matthias Eder MV Persenbeug Gottsdorf-Hofamt Priel
Thomas Forster Trachtenkapelle Theras
Thomas Schmutz Trachtenkapelle Theras
Gerda Katzinger Musikkapelle Echsenbach
Antonia Auer Stadtkapelle Raabs/Thaya
Manuel Kranzl Stadtkapelle Raabs/Thaya
Michael Auer Stadtkapelle Raabs/Thaya
Moritz Pufler Stadtkapelle Raabs/Thaya
Oliver Petschk Musikverein Leopoldsdorf/Marchfeld
Mag. Reinhard Stöckl Musikverein Leopoldsdorf/Marchfeld
Irene Diendorfer Musikverein Kremnitztaler Neidling
Andreas Diry Musikverein Kremnitztaler Neidling
Stefanie Haderer Musikverein Kremnitztaler Neidling
Stefanie Halmer Musikverein Kremnitztaler Neidling
Petra Schindele Musikverein Kremnitztaler Neidling
Felix Kaiser Musikkapelle Waidmannsfeld
Mag. Karin Schramböck Musikkapelle Waidmannsfeld
Lukas Schweiger Musikkapelle Waidmannsfeld
Sebastian Neumann Musikkapelle Waidmannsfeld
David Wöhrer Musikkapelle Waidmannsfeld
Bernhard Neumann BSc Musikkapelle Waidmannsfeld
Dr.med.vet Julia Balcar Musikkapelle Zellerndorf
Stefan Kahrer Musikkapelle Zellerndorf
Stefan Lanik Musikkapelle Zellerndorf
Helge Schöchtner Musikkapelle Zellerndorf
Rainer Hammerschmied Trachtenmusik Marktgemeinde Kirchstetten
Michael Hahn GMK Grafenschlag
Melanie Hobegger GMK Grafenschlag
Agnes Brandstötter Dorfmusik Hadres im Pulkautal
Simon Brandstötter Dorfmusik Hadres im Pulkautal
Kathrin Gessl Dorfmusik Hadres im Pulkautal
Katharina Scheiwein Dorfmusik Hadres im Pulkautal
Stefanie Scheiwein Dorfmusik Hadres im Pulkautal
Tobias Mühlbauer Dorfmusik Hadres im Pulkautal
Viktoria Seidl Dorfmusik Hadres im Pulkautal
Kathrin Studeny Dorfmusik Hadres im Pulkautal
Martin Fuchs Musikverein Weiden an der March
Waltraud Judmann Musikverein Weiden an der March
Waltraud Magdalena Fuchs Musikverein Weiden an der March
Sandra Bratengeyer Musikverein Weiden an der March
Christina Fuchs Musikverein Weiden an der March
Johannes Prossenitsch Musikverein Weiden an der March
Daniel Marintschak Musikverein Weiden an der March
Martin Prossenitsch Musikverein Weiden an der March
Werner Gundacker Musikverein Rappottenstein
Stefan Wögerer Blasmusikkapelle Hirschbach
Brigitte Antel MK Gaweinstal und Umgebung
Michael Rauch MK Gaweinstal und Umgebung
Florian Mayr Musikverein St. Anton an der Jeßnitz
Tanja Kolm Gemeinde-Musikkapelle Bad Traunstein
Carolin Jung BSc Musikverein Prellenkirchen
Lukas Jung BSc Musikverein Prellenkirchen
Dipl.-Ing. Markus Jung BSc Musikverein Prellenkirchen
Angelika Mayer MA Musikverein Prellenkirchen
Markus Roitner BSc Musikverein Prellenkirchen
Benedikt Köck Musikverein Prellenkirchen
Jessica Wolf Musikverein Prellenkirchen
Michael Bauer Musikverein Kirchberg am Wagram
Martin Direder Musikverein Kirchberg am Wagram
Barbara Gösenbauer Musikverein Kirchberg am Wagram
Franz Inführ Musikverein Kirchberg am Wagram
Bianca Langer Musikverein Kirchberg am Wagram
Andreas Spannagl BSc Musikverein Kirchberg am Wagram
Hermann Humer Stadtkapelle Pöchlarn
Alexander Prankl Stadtkapelle Pöchlarn
Nicole Macsek Stadtkapelle Pöchlarn
Michael Staufer Stadtkapelle Pöchlarn
Michael Macsek Stadtkapelle Pöchlarn
Josef Waldbauer Stadtkapelle Pöchlarn
Kerstin Fichtinger Ortsmusikkapelle Niedersulz
Lisa Maria Wiesinger Ortsmusikkapelle Niedersulz
Stefanie Benesch Musikkapelle Langau
Jakob Kaiblinger Musikkapelle Langau
Paul Linsbauer Musikkapelle Langau
Lukas Maurer Musikkapelle Langau
Magdalena Maurer Musikkapelle Langau
Lisa-Maria Reiß Musikkapelle Langau
Radoslav Takedjiev Musikkapelle Langau
Katja Urban Musikkapelle Langau
Anna Übelacker Werksmusikkapelle Böhlerwerk
Katharina Binder Trachtenmusikkapelle Wallsee-Sindelburg
Sophie-Valerie Lettner Trachtenmusikkapelle Wallsee-Sindelburg
Lucia Übelacker Werksmusikkapelle Böhlerwerk
Bettina Brandstetter Münichreither Trachtenmusikanten
Manuela Eder Münichreither Trachtenmusikanten
Tanja Gruber Münichreither Trachtenmusikanten
Daniela Haselböck Münichreither Trachtenmusikanten
Klara Birgl Trachtenkapelle Emmersdorf
Simon Höllerschmid Trachtenkapelle Emmersdorf
David Kurnik Trachtenkapelle Emmersdorf
Claudia Langthaler Trachtenkapelle Emmersdorf
Manuel Mayer Trachtenkapelle Emmersdorf
Evelyn Schindler Trachtenkapelle Emmersdorf
Gabriel Birgl Trachtenkapelle Emmersdorf
Florian Frank Trachtenkapelle Emmersdorf
Magdalena Kremser Trachtenkapelle Emmersdorf
Christina Mayerhofer Trachtenkapelle Emmersdorf
Sebastian Neulinger Trachtenkapelle Emmersdorf
Michael Scherer Trachtenkapelle Emmersdorf
Julia Schweiger Trachtenkapelle Emmersdorf
Tanja Staffenberger Trachtenkapelle Emmersdorf
Julian Weissenböck Trachtenkapelle Emmersdorf
Thomas Weintögl Musikverein Warth-Scheiblingkirchen-Bromberg
Judith Schlichtinger Musikverein Warth-Scheiblingkirchen-Bromberg
Alexander Papst Musikverein Warth-Scheiblingkirchen-Bromberg
Markus Kahofer Musikverein Warth-Scheiblingkirchen-Bromberg
Patrick Hochhofer Musikverein Warth-Scheiblingkirchen-Bromberg
Johannes Grasl Musikverein Warth-Scheiblingkirchen-Bromberg
Kerstin Rotart Musikverein Hohenberg
Thomas Weissenböck Musikverein Hohenberg
Peter Köstinger Musikverein Hohenberg
Stefanie Heindl TK Ziersdorf und Umgebung
Ing. Heribert Wenzl jun. TK Ziersdorf und Umgebung
Doris Schiroky MV Anton Hofmann Pfaffstätten
Michael Schiroky MV Anton Hofmann Pfaffstätten
Manuela Schiroky MV Anton Hofmann Pfaffstätten
Andreas Wagesreither Musikkapelle "Heimatklänge" Groß Göttfritz
Brigitta Panholzer Trachtenkapelle Ziersdorf und Umgebung
Verena Fürnsinn BEd Med Trachtenkapelle Brand
Thomas Hauer Musikverein Kirnberg an der Mank
Daniel Brunner Jugend- und Trachtenkapelle Yspertal
Walter Hinterndorfer Jugend- und Trachtenkapelle Yspertal
Alexander Krenn Jugend- und Trachtenkapelle Yspertal
Michael Kummer Jugend- und Trachtenkapelle Yspertal
Alexandra Temper Jugend- und Trachtenkapelle Yspertal
Melanie Temper Jugend- und Trachtenkapelle Yspertal
Richard Langthaler Jugend- und Trachtenkapelle Yspertal
Thomas Jöbstl Stadtkapelle Traiskirchen
DI Matthias Reitner Stadtkapelle Traiskirchen
Katja Reitner BSc (FH) Stadtkapelle Traiskirchen
Daniela Schachl MSc Stadtkapelle Traiskirchen
Viktoria Pfaffelmaier Musikverein Markt Piesting
Ing. Matthias Neuhauser Musikverein Kilb
Corinna Schmidinger Musikverein Kilb
Lisbeth Schmid Blasmusik Maria Enzersdorf
Doris Killermann Blasmusik Maria Enzersdorf
Franziska Grabner BA Erster Gänserndorfer Musikverein
Ing. Patrick Wittmann Erster Gänserndorfer Musikverein
Simon Lahner MV "Harmonie" Obersiebenbrunn
Daniel Pozarek MV "Harmonie" Obersiebenbrunn
Martin Gastecker Musikverein Hürm
Petra Gastecker Musikverein Hürm
Peter Zichtl Musikverein Hürm
Dir. Mag. Géza-Michael Vörösmarty Blaskapelle der MS Stockerau
Mag. Katharina Bammer Musikverein Mannersdorf/Leithaberge
Barbara Richter Musikverein Mannersdorf/Leithaberge
DI Florian Schebesta Ortsmusikkapelle Muthmannsdorf
Thomas Schuster Ortsmusikkapelle Muthmannsdorf
Ing. Bernhard Steinacher Ortsmusikkapelle Muthmannsdorf
Christoph Steinacher Ortsmusikkapelle Muthmannsdorf
Christina Dum Musikverein Schweiggers
Bernhard Fröschl Musikverein Schweiggers
Elisabeth Kramreither Musikverein Schweiggers
Musikverein Schweiggers
Ing. Daniel Poppinger Musikverein Schweiggers
Stefanie Waldhäusl Musikverein Schweiggers
Lisa-Maria Wippel Musikverein Schweiggers
Carina Berger Blasorchester der MG St. Veit an der Gölsen
Daniel Berger Blasorchester der MG St. Veit an der Gölsen
Raphaela Bollwein Blasorchester der MG St. Veit an der Gölsen
Jasmin Kurka Blasorchester der MG St. Veit an der Gölsen
Reinhard Doll Musikverein Klein Pöchlarn
Sabrina Mayrhofer Musikverein Klein Pöchlarn
Matthias Winkler Musikverein Klein Pöchlarn
Christopher Cerny Musikkapelle Pernitz
Martina Hirsch Musikverein Erla
Regina Schreiner Musikverein Erla
Ferdinand Auinger Musikverein Erla
Lorenz Falkensteiner Musikverein Erla
Eveline Riedler-Fuchs Musikverein Klein Pöchlarn
Doris Tober Trachtenkapelle Weitental
Renate Greßl Trachtenkapelle Weitental
Nadine Kranzl Musikverein Matzen
Lukas Kapfinger Ortsmusik Ollersdorf
Georg Reckendorfer Ortsmusik Ollersdorf
Matthias Fluch Trachtenmusikkapelle Konradsheim
Lukas Hochstrasser Trachtenmusikkapelle Konradsheim
Johannes Wagner Trachtenmusikkapelle Konradsheim
Simon Wenger Trachtenmusikkapelle Konradsheim
Lisa Maria Wieser Musikverein Ortskapelle Gresten
Patrizia Eder Musikverein Zillingdorf-Eggendorf
Elisabeth Schappelwein MSc(WU) Musikverein Zillingdorf-Eggendorf
Gerald Kührer Trachtenkapelle Guntersdorf
Angelika Koch Bakk. Blasmusikkapelle Böheimkirchen
Lisa Fischer Jugend- und Trachtenkapelle Kaumberg
Magdalena Matzinger Jugend- und Trachtenkapelle Kaumberg
Bernhard Schmoll Jugend- und Trachtenkapelle Kaumberg
Kathrin Singraber Jugend- und Trachtenkapelle Kaumberg
Anna Lechner Jugend- und Trachtenkapelle Kaumberg
Sabine Illetschko Jugend- und Trachtenkapelle Kaumberg
Petra Berger Blasmusikkapelle Göllersdorf
Matthias Scharinger Blasmusikkapelle Göllersdorf
Martin Klampfer Blasmusikkapelle Göllersdorf
Josef Ulzer Blasmusikkapelle Göllersdorf
Doris Smejkal Blasmusikkapelle Göllersdorf
Theresa Gruber Blasorchester Waidhofen/Thaya
Anja Loydolt Blasorchester Waidhofen/Thaya
Brigitte Sturm Blasorchester Waidhofen/Thaya
Thomas Weinberger Blasorchester Waidhofen/Thaya
Tanja Büchsenmeister TK Gauermannheimat Miesenbach
Victoria Welte TK Gauermannheimat Miesenbach
Kerstin Postl TK Gauermannheimat Miesenbach
Andrea Hümer TK Gauermannheimat Miesenbach
Franz Kerschbaum Stadtkapelle Litschau
Melanie Redl Stadtkapelle Litschau
Stefanie Piringer Stadtkapelle Litschau
Daniel Grabenhofer Stadtkapelle Litschau
Lisa Grabenhofer Stadtkapelle Litschau
Kurt Neuwirth Stadtkapelle Litschau
Lukas Elletzhofer Musikverein Marbach an der Donau
Michael Eder Musikverein Marbach an der Donau
Nicole Fersterer Musikverein Marbach an der Donau
Juliane Hebenstreit Musikverein Marbach an der Donau
Daniela Lindenhofer Musikverein Marbach an der Donau
Sebastian Schogger Trachtenkapelle Inzersdorf-Getzersdorf
Sophie Mutenthaler Trachtenkapelle Inzersdorf-Getzersdorf
Lisa Weidinger Musikverein Kollmitzberg
Magdalena Naderer Musikverein Kollmitzberg
Reinhard Mayrhofer Musikverein Kollmitzberg
Sabrina Mayrhofer Musikverein Kollmitzberg
Martin Schöggl Musikverein Kirchberg am Wechsel
Alexander Feuchtenhofer Musikverein Kirchberg am Wechsel
Ulrich Fuchs BSc Musikverein Kirchberg am Wechsel
Petra Pausch Musikverein Kirchberg am Wechsel
Markus Rennhofer Musikverein Kirchberg am Wechsel
Christina Riegler Musikverein Kirchberg am Wechsel
Theresa Stranz Musikverein Kirchberg am Wechsel
Herbert Loyer Jugend-Musikverein Wullersdorf
Johannes Loyer Jugend-Musikverein Wullersdorf
Bettina Wanek Jugend-Musikverein Wullersdorf
Isabella Altmann Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Sabrina Gaupmann Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Barbara Haslinger Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Bettina Hobiger Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Margit Mayerhofer-Schäfer Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Stefanie Stiedl Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Johann Weigl-Pollack Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Lukas Weigl-Pollack Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Martin Pöll Jugendtrachtenkapelle Großschönau
Matthias Auer Musikverein Stephanshart
Bernhard Eblinger Musikverein Stephanshart
Silvia Leitinger Musikverein Stephanshart
Petra Rosenfelner Musikverein Stephanshart
Katharina Feichtegger Musikverein Oberndorf an der Melk
Andreas Halmer Musikverein Oberndorf an der Melk
Martin Heindl Musikverein Oberndorf an der Melk
Willibald Karl Musikverein Oberndorf an der Melk
Mario Grubmüller Trachtenkapelle Martinsberg
Dominik Hofbauer Trachtenkapelle Martinsberg
Mario Liedl Trachtenkapelle Martinsberg
Manuela Rainer BSc Trachtenkapelle Martinsberg
DI Andreas Schindler Trachtenkapelle Martinsberg
Angelika Ableidinger Stadtkapelle Gmünd
Dipl.Ing. Dr. Andreas Laier Stadtkapelle Gmünd
Bianca Pregesbauer Stadtkapelle Gmünd
Christian Axmann Trachtenkapelle Spitz
Christoph Glassner Trachtenkapelle Spitz
Sebastian Lechner Trachtenkapelle Spitz
Katharina Schöberl Trachtenkapelle Spitz
Verena Stierschneider Trachtenkapelle Spitz
Gertrude Fürlinger Musikverein Viehdorf
Tanja Fürlinger Musikverein Viehdorf
Theresa Kronberger Musikverein Viehdorf
Kerstin Weinstabl Musikverein Viehdorf
Romana Ertl Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
Linda Hasitschka Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
Willi Kaufmann Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
Andreas Rutscka Musikverein Bernhardsthal u. Umgebung
Helmut Weidner Musikverein Ladendorf
Norbert Schmiedbauer Musikverein Ladendorf
Manuel Kühnl Trachtenkapelle Erlauf
Florian Schrabauer Trachtenkapelle Erlauf
Sabrina Forsthofer Trachtenkapelle Erlauf
Katharina Müllner Trachtenkapelle Erlauf
Sabrina Engelmaier Trachtenkapelle Erlauf
Verena Bachler Musikkapelle Windhag
Martin Schauer Musikkapelle Windhag
Lukas Gassner Musikkapelle Windhag
Lukas Loibl Musikkapelle Windhag
Michael Oismüller Musikkapelle Windhag
Stefan Tauber Musikverein Griesbach
Franz Fahrngruber Blasmusikverein Hofstetten-Grünau
Andrea Stückler Blasmusikverein Hofstetten-Grünau
Josef Grubner Blasmusikverein Hofstetten-Grünau
Stefan Fröhlich Blasmusik Thaya
Katrin Bauer Musikkapelle Irnfritz
Sabine Fellhofer Musikkapelle Irnfritz
Sybille Kogler Fischataler Musikverein
Karl Aumaier Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Sabine Spreitzer Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Theresa Zehetgruber Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Marlene Schimek Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Tobias Schmid Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Gerald Sindhuber Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Dominik Spreitzer Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Michael Spreitzer Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Joachim Beham Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Karl Aumaier Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Sonja Gatty Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Katrin Kronberger Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Veronika Pertl Musikverein Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
Susanne Demuth Weinviertler Hauerkapelle Mailberg
Herbert Goldinger Weinviertler Hauerkapelle Mailberg
Bernhard Reisinger Weinviertler Hauerkapelle Mailberg
Johannes Reisinger Weinviertler Hauerkapelle Mailberg
Sabrina Bischof MSc Blasmusikverein Großweikersdorf-Ruppersthal
Christina Pfeiffer Blasmusikverein Großweikersdorf-Ruppersthal
Ing. Siegfried Leber Blasmusikverein Großweikersdorf-Ruppersthal
Lukas Nolz Raiffeisen Musikverein Pyhra
Johannes Hagenauer Raiffeisen Musikverein Pyhra
Maria Gaschl Musikverein Ober-Grafendorf/St. Margarethen
Robert Gaschl Musikverein Ober-Grafendorf/St. Margarethen
Stefanie Sterkl Musikverein Ober-Grafendorf/St. Margarethen
Theresa Stiefsohn Musikverein Ober-Grafendorf/St. Margarethen
Stefanie Bachler Stadtkapelle Wilhelmsburg
Sarah Hobl Stadtkapelle Wilhelmsburg
Matthias Kernstock Stadtkapelle Wilhelmsburg
Christina Pabst Trachtenkapelle Musikverein Strengberg
Christina Halmer Stadt- und Jugendkapelle Herzogenburg
Hannes Kaiser Stadt- und Jugendkapelle Herzogenburg
Matthias Horn Stadt- und Jugendkapelle Herzogenburg
Wolfgang Käppl Stadt- und Jugendkapelle Herzogenburg
Verena Lindner Stadt- und Jugendkapelle Herzogenburg
Matthias Weber Stadt- und Jugendkapelle Herzogenburg
Dr. Rudolf Brandstötter Stadtkapelle Amstetten
Sarah Grillenberger Stadtkapelle Amstetten
Christoph Lehner Stadtkapelle Amstetten
Mag. Doris Wöginger Stadtkapelle Amstetten
Verena Temper MV Persenbeug Gottsdorf-Hofamt Priel
Birigt Haider Bsc Musikkapelle Aspangberg-St. Peter
Stefan Weninger Musikkapelle Aspangberg-St. Peter
Mag. Lisa Weissenböck Musikkapelle Aspangberg-St. Peter
Stefanie Keinrath Musikverein Scheideldorf
Robert Hammerl Musikverein Scheideldorf
Sebastian Czerny Stadtkapelle Purkersdorf
Martina Pleischl Stadtkapelle Purkersdorf
Julia Grössing Ortsmusik Schleinbach
Stefan Grössing Ortsmusik Schleinbach
Sabrina Stächelin Ortsmusik Schleinbach
Bernhard Döller Musikverein Groß Haselbach
Tobias Elsigan Musikverein Groß Haselbach
Karin Kittler Musikverein Groß Haselbach
Dominik Zimmerl Musikverein Groß Haselbach
Johannes Gundacker Musikkapelle Langschlag
Thomas Krupka Musikkapelle Langschlag
Andreas Mitteröcker Musikkapelle Langschlag
Christian Amstätter Trachtenmusikkapelle Schönbühel
Dominik Butter Trachtenmusikkapelle Schönbühel
Marianne Aigner Musikverein Lunz am See
Christian Piribauer Musikverein Bad Schönau
Stefanie Steiner Musikverein Bad Schönau
Magdalena Riegler Musikverein Bad Schönau
Barbara Riegler Musikverein Bad Schönau
Martina Riegler Musikverein Bad Schönau
Sophie Hofstätter-Stöger Wachauer Trachtengruppe Dürnstein





 


DER NÖBV      MITGLIEDSKAPELLEN      BLASMUSIK IM 4/4 TAKT      BLASMUSIK IM ORF      CHRONIK      NÖBV-BÖRSE      SPONSOREN & PARTNER      NEWSLETTER      EHRENTAFEL