LOGIN  |  APP
LOGIN
APP

Veranstaltungen

Veranstaltungen

Februar 2020

27.02.2020

Stabführer Infoabend der BAG Baden-Mödling-Wr.Neustadt 2020

2551 Enzesfeld-Lindabrunn, Landgasthaus Lindabrunn, 19 Uhr

29.02.2020 bis 29.02.2020

Musiklehrekurs Teil 5 der BAG Krems 2020

3500 Krems, Schulzentrum Heinemannstraße, 08.00 Uhr

29.02.2020

BAG St.Pölten Bewerb Spiel in kleinen Gruppen

Michelbachhalle, 3074 Michelbach, Michelbachhalle, 13:00 Uhr

29.02.2020 bis 29.02.2020

Bläser-Kammermusik-Wettbewerb

Oberndorf/Melk, Gemeindezentrum, 13:30 Uhr

29.02.2020 bis 29.02.2020

Bläser-Kammermusik-Wettbewerb

Oberndorf/Melk, Gemeindezentrum, 13:30 Uhr

29.02.2020

Bezirksblasorchester - 1. Probe

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 14.00 Uhr

29.02.2020 bis 29.02.2020

Spiel in Kleinen Gruppen - KaMu 2020

Altmelon, Musikheim - VS, 14:00 Uhr

29.02.2020

Bezirks-Generalversammlung

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 17.00 Uhr

29.02.2020 bis 29.02.2020

Vereinskonzert

Dorfstetten, Gh. Nagy/Buchinger, 19:30 Uhr

März 2020

01.03.2020

Bezirksblasorchester - 2. Probe

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 09.00 Uhr

07.03.2020

Bezirksblasorchester - 3. Probe

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 14.00 Uhr

07.03.2020

Starkbieranstich 2020

, Festsaal Kematen an der Ybbs , 19 Uhr

07.03.2020

Konzert

Breitstetten, Gasthaus List, 19 Uhr

07.03.2020

Konzert MV Zwentendorf

3435 Zwentendorf, Donauhof, 19:30 Uhr

07.03.2020 bis 07.03.2020

Frülingskonzert MV Gutenbrunn

Martinsberg, Martinssaal, 20:00 Uhr

07.03.2020

Frühjahrskonzert

Windigsteig, Gemeindesaal, 20:00 Uhr

07.03.2020

Frühjahrskonzert des Musikvereins St. Pantaleon

A-4310 Mauthausen, Donausaal, 20:00 Uhr

08.03.2020

Bezirksblasorchester - 4. Probe

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 09.00 Uhr

08.03.2020

Bezirksversammlung NÖBV

Oberloiben, 10 Uhr Uhr

08.03.2020

Bezirksversammlung der BAG Krems 2020

Dürnstein, FF Haus Oberloiben, 10.00 Uhr

08.03.2020

Bezirksjahreshauptversammlung

Gasthaus Wimmer, St. Oswald, 10:00 Uhr

08.03.2020

Jahreshauptversammlung

Mitterbach, Alte Gerberei, 10:00 Uhr

08.03.2020

Tuba Quartett Konzert

3950 Gmünd, Tarverna Perikles, 10:30 Uhr

08.03.2020

Konzert

Breitstetten, Gasthaus List, 15 Uhr

12.03.2020

Frühlingskonzert der Musikschule St. Barbara

Hohenruppersdorf, Veranstaltungssaal, 18.00 Uhr

14.03.2020

Bezirksblasorchester - Generalprobe

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 14.00 Uhr

14.03.2020

BAG St.Pölten Bezirksversammlung 2020

3124 Oberwölbling, 15:00 Uhr

14.03.2020

Frühlingskonzert MV Spannberg

2244 Spannberg, Pfarrstadl, 18:30 Uhr

14.03.2020

Festkonzert "100 Jahre Musikverein Hanfthal"

2136 Hanfthal, Dorfsaal - FF-Haus, 19 Uhr

14.03.2020

Frühjahrskonzert des GLMV Zissersdorf

Harth bei Geras, Pfarrsaal Harth, 19:30 Uhr

14.03.2020

KONZERT der Pielachtaler

Prinzersdorf, Turnsaal der EUROPA MittelSchule, 1900 Uhr

14.03.2020

6. Frühlingskonzert der Johannser Dorfmusik

St. Johann in Engstetten, Gasthof Kirchenwirt Berndl, 20:00 Uhr

15.03.2020

6. Frühlingskonzert der Johannser Dorfmusik

St. Johann in Engstetten, Gasthof Kirchenwirt Berndl, 15:00 Uhr

15.03.2020

Konzert Bezirksblasorchester

2763 Neusiedl bei Pernitz, Volksheim, 18.00 Uhr

15.03.2020 bis 15.03.2020

Kammermusikwettbewerb - Musik in kleinen Gruppen

Tulln, Musikschule und Musikmittelschule, 9:00 Uhr

19.03.2020

Bezirksversammlung

St. Valentin, Gh. zum grünen Baum, 4300 St. Valentin, 20 Uhr

20.03.2020

Konzert Bezirksblasorchester

2500 Baden, Festsaal Congress Casino, 19.30 Uhr

20.03.2020 bis 20.03.2020

Frühlingskonzert

Wolfsbach, Mehrzweckhalle Wolfsbach, 20:00 Uhr

21.03.2020

Konzert Bezirksorchester

Limeshalle Höflein

21.03.2020 bis 21.03.2020

Musiklehrekurs Teil 6 der BAG Krems 2020

3500 Krems, Schulzentrum Heinemannstraße, 08.00 Uhr

21.03.2020

Musikkunde - Theorieseminar III

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 09.00 Uhr

21.03.2020

Frühlingserwachen

3950 Gmünd, Kultursaal, 16:00 Uhr

21.03.2020

80er- Jahre Konzert MV Obersiebenbrunn

Mehrzweckhalle Obersiebenbrunn, 18 Uhr Uhr

21.03.2020

Konzert des MV Ober-Grafendorf / St. Margarethen

3200 Ober-Grafendorf, Pielachtalhalle, 19.30 Uhr

21.03.2020

Frühjahrskonzert des MV Auersthal

Auersthal, Gemeindesaal, 19.30 Uhr

21.03.2020

Frühlingskonzert

3143 Pyhra, Kyrnberghalle, 19.30 Uhr

21.03.2020 bis 21.03.2020

Mit Musik durch den Frühling

St. Georgen am Ybbsfelde, Georgsaal, 19:30 Uhr

21.03.2020

Frühjahrskonzert der Gemeindemusikkapelle Bad Traunstein

Kurzentrum 19:30, 19:30 Uhr

21.03.2020

Böhmischer Abend des MV Jugendkapelle Orth/Donau

Veranstaltungsort(h) "Der Meierhof", 19:30 Uhr

21.03.2020 bis 21.03.2020

Frühlingskonzert

Neumarkt an der Ybbs, Gemeindesaal, 20:00 Uhr

21.03.2020 bis 21.03.2020

Frühlingskonzert

Wolfsbach, Mehrzweckhalle Wolfsbach, 20:00 Uhr

22.03.2020

Bezirksversammlung

2022 Immendorf 9, Gasthaus Müll, 9:30 Uhr

27.03.2020

Abschnittsfeuerwehrtag

Gföhl, FF-Haus, 19 Uhr Uhr

28.03.2020 bis 28.03.2020

Theorie-Prüfung für das (J)MLA der BAG Krems 2020

3500 Krems, Schulzentrum Heinemannstraße, 08.00 Uhr

28.03.2020

Klingendes Wieselburg

Wieselburg, NV-Arena, 18.00 Uhr

28.03.2020

VivaLaMusica Konzert Velm

2325 Velm, Kirchengasse 7, Pfarrheim, 18:00 Uhr

28.03.2020

Frühlingskonzert Ortsmusik Ollersdorf

Ollersdorf, Dorfstadl, 18:00 Uhr

28.03.2020

Frühlingskonzert des MV Margarethen am Moos

2433 Margarethen am Moos, Veranstaltungsschloss, 18:00 Uhr

28.03.2020

Konzert Bezirksblasorchester

2514 Traiskirchen, Stadtsaal, 19.00 Uhr

28.03.2020

Frühlingskonzert

Neustadtl, NMS Neustadtl, 19.30 Uhr

28.03.2020

Frühjahrskonzert MK Payerbach

2650 Payerbach, Schulgasse 11a, Ghega-Halle, 19:00 Uhr

28.03.2020 bis 28.03.2020

Frühjahrskonzert

3071 Böheimkirchen , Bürgerzentrum , 19:30 Uhr

28.03.2020

Frühjahrskonzert der Jugendkapelle Weitersfeld

Weitersfeld, Widdersaal , 19:30 Uhr

28.03.2020

Frühjahrskonzert MV Dobersberg

Dobersberg, Turnsaal NMS, 19:30 Uhr

28.03.2020 bis 28.03.2020

Frühlingskonzert

Sportplatzweg 3, 3232 Bischofstetten, Mehrzweckhalle, 19:30 Uhr

28.03.2020 bis 28.03.2020

Frühjahrskonzert

3171 Kleinzell, Festsaal des Mehrzweckgebäudes, 19:30 Uhr

28.03.2020 bis 28.03.2020

Frühlingskonzert Böhlerwerk

Böhlerwerk, Böhlerzentrum, 1930 Uhr

28.03.2020

Konzert MV OM Hohenruppersdorf

Hohenruppersdorf, Veranstaltungssaal, 20.00 Uhr

28.03.2020 bis 28.03.2020

Frühlingskonzert

Haidershofen, Turnhalle der NMS Haidershofen, 20:00 Uhr

29.03.2020

Musik in kleinen Gruppen (Kammermusikwettbewerb)

Mailberg

29.03.2020

Konzertmusikbewertung der BAG Krems 2020

3484 Grafenwörth, Großer Wörth 7, Haus der Musik, 08.00 Uhr

29.03.2020 bis 29.03.2020

Requiem

Teesdorf, Kirche, 10:00 Uhr

29.03.2020

Frühlingskonzert der Stadtmusik Schwechat

Schwechat, Scheune im Felmayergarten, 17 Uhr

29.03.2020 bis 29.03.2020

Festkonzert des Musikverein Ebreichsdorf

Unterwaltersdorf, Feuerwehrscheune, 17 Uhr

29.03.2020

VivaLaMusica Konzert Himberg

2325 Himberg, Erberpromenade 21, Volksheim Himberg, 18:00 Uhr

30.03.2020

Stabführer-Workshop der BAG Amstetten

Waidhofen/Ybbs, Musikschule Waidhofen/Ybbs, 19.30 Uhr

April 2020

01.04.2020

Stabführer-Workshop der BAG Amstetten

Stadt Haag, Musikheim Stadt Haag, 19.30 Uhr

03.04.2020 bis 03.04.2020

Frühlingskonzert

Kasten bei Böheimkirchen, Bürgerzentrum, 19:30 Uhr

03.04.2020 bis 03.04.2020

Comedy Hirten - Alles perfekt!

Sportplatzweg 3, 3232 Bischofstetten, Mehrzweckhalle, 19:30 Uhr

04.04.2020

Spiel in Kleinen Gruppen

Haus der Musik Lehen, 3652 Leiben, 09:00 Uhr

04.04.2020

Konzert MV SR & Desperate Brasswives

Schönkirchen-Reyersdorf, SchönkirchSaal, 19 Uhr

04.04.2020 bis 04.04.2020

"Elvis in Las Vegas"

Amstetten, Johann-Pölz-Halle , 19.30 Uhr

04.04.2020

Frühjahrskonzert TK Theras

Theras, Kulturzentrum, 19:00 Uhr

04.04.2020 bis 04.04.2020

Konzert des MV Ebenthal

2251 Ebenthal, Schüttkasten, 19:00 Uhr

04.04.2020

Frühjahrskonzert Stadtkapelle Weitra

Weitra, Im Turnsaal der NMS Weitra, 19:30 Uhr

04.04.2020

Frühjahrskonzert

Heiligeneich, Turnsaal der NMS, 19:30 Uhr

04.04.2020 bis 04.04.2020

Frühlingskonzert

3912 Grafenschlag, Turnsaal der VS Grafenschlag, 19:30 Uhr

04.04.2020

FRÜHLINGSKONZERT (Festjahr MV Prellenkirchen)

Prellenkirchen, Kulturhaus Prellenkirchen, 19:30 Uhr

04.04.2020

Frühjahrskonzert

St.Valentin Langenhart, Sporthalle IMS, 19:30 Uhr

04.04.2020

42. Frühjahrskonzert der Stadtkapelle Raabs

JUFA Hotel Waldviertel, 19:30 Uhr

04.04.2020

Frühlingskonzert

Kaumberg, Mehrzweckhalle, 20:00 Uhr

05.04.2020

Palmsonntag

Wieselburg, Musiklokal, 09.00 Uhr Uhr

05.04.2020

Frühlingskonzert Trachtenkapelle Brand

Alt Nagelberg, Kulturhaus, 15:00 Uhr

05.04.2020 bis 05.04.2020

Frühjahrskonzert Musikkapelle Obermarkersdorf

2073 Obermarkersdorf, Rathaussaal 4.0, 16:00 Uhr

05.04.2020

Palmumzug

Gföhl, Hauptplatz, 8.45 Uhr Uhr

06.04.2020 bis 08.04.2020

Musikerworkshop

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 08.30 Uhr

06.04.2020 bis 06.04.2020

Bla-Mini-Tag

St. Georgen/Leys, Volksschule, 09:00 Uhr

06.04.2020 bis 06.04.2020

Bla-Mini-Tag

St. Georgen/Leys, Volksschule, 09:00 Uhr

09.04.2020

Musikkunde - Test Bronze

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 15.00 Uhr

09.04.2020

Musikkunde - Test Silber

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 17.00 Uhr

11.04.2020

Osternachtsfeier

Wieselburg, Musiklokal, 18.00 Uhr Uhr

11.04.2020

Osternachtumzug

Gföhl, Hauptplatz, 21.30 Uhr Uhr

12.04.2020

Osterweckruf MV Mitterbach

3224 Mitterbach, 05.00 Uhr

12.04.2020

Osterfrühschoppen der Jugentrachtenkapelle Großschönau

3922 Großschönau, Gasthaus Ertl, 10:30 Uhr

12.04.2020 bis 12.04.2020

Osterkonzert 2020

Sallingberg, Mehrzweckhalle Grainbrunn, 20 Uhr

12.04.2020

Osterkonzert - TMK Allhartsberg

Allhartsberg, Turnhalle, 20 Uhr

12.04.2020

Frühlingskonzert Blasmusikkapelle Hirschbach

3942 Hirschbach, Vereinssaal, 20:00 Uhr

12.04.2020

Musikerball der Musikkapelle Langschlag

3921 Langschlag, Waldviertlerhof, Fam. Mayerhofer, 20:30 Uhr

14.04.2020

Musikkunde - Test Bronze

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 09.00 Uhr

14.04.2020

Musikkunde - Test Silber

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 11.00 Uhr

14.04.2020 bis 14.04.2020

Leistungsabzeichenprüfung

Scheibbs, Musikschulgebäude (Volksschule) Schulgasse 7, 3270 Scheibbs, 13:30 Uhr

14.04.2020 bis 14.04.2020

Leistungsabzeichenprüfung

Scheibbs, Musikschulgebäude (Volksschule) Schulgasse 7, 3270 Scheibbs, 13:30 Uhr

14.04.2020

Begehung der Wertungsstrecke in St. Pantaleon & Stabführer-Stammtisch

Fußballplatz, St. Pantaleon, 19 Uhr

17.04.2020 bis 18.04.2020

Musikfest Wolfsbach

Wolfsbach, Halle der Firma Oberaigner, 19:00 Uhr

17.04.2020 bis 18.04.2020

KRÖLLENDORF - Zötfest Saison Opening

Allhartsberg - Kröllendorf, Lagerhausplatz Kröllendorf, 20 Uhr

18.04.2020

Leistungsabzeichen-Prüfung

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 08.00 Uhr

18.04.2020 bis 19.04.2020

Musikfest Wolfsbach

Wolfsbach, Halle der Firma Oberaigner, 14:00 Uhr

18.04.2020 bis 18.04.2020

Konzert des MV Matzen

Matzen, Optimum Veranstaltungssaal, 18:30 Uhr

18.04.2020

Frühlingskonzert Blasmusik Bruck/Leitha

Bruck an der Leitha, Stadthalle, 19 Uhr

18.04.2020

Frühjahrskonzert TK Ziersdorf

Ziersdorf, Mehrzweckhalle (Erlenaugasse 10), 19.30 Uhr

18.04.2020

FRÜHJAHRSKONZERT der Musikkapelle St. Valentin-Landschach

Pfarrsaal in St. Valentin, 19:00 Uhr

18.04.2020 bis 18.04.2020

Wunschkonzert MV-Rußbach

Niederrußbach, Veranstaltungszentrum Niederrußbach, 19:00 Uhr

18.04.2020

Frühjahrskonzert

Türnitz, Velo, 19:30 Uhr

18.04.2020 bis 18.04.2020

Frühjahrskonzert des Bürgerkorps Eggenburg

Eggenburg, Landesberufsschule, 19:30 Uhr

18.04.2020

Frühjahrskonzert

St.Martin/Ybbsfeld, Volksschule, 19:30 Uhr

18.04.2020

Frühlingskonzert

Altenmarkt an der Triesting, Mehrzweckhalle Altenmarkt, 19:30 Uhr

18.04.2020 bis 18.04.2020

BÜHNE FREI! Frühjahrskonzert der Stadtkapelle Heidenreichstein

Heidenreichstein, Margithalle, 19:30 Uhr

18.04.2020

Frühlingskonzert Stadtkapelle Heidenreichstein

3860 Heidenreichstein, Margithalle, 19:30 Uhr

18.04.2020 bis 18.04.2020

Frühjahrskonzert der Musikkapelle Langau

Langau, Freizeithalle, 19:30 Uhr

18.04.2020 bis 19.04.2020

KRÖLLENDORF - Zötfest Saison Opening

Allhartsberg - Kröllendorf, Lagerhausplatz Kröllendorf, 20 Uhr

18.04.2020 bis 18.04.2020

Frühlingskonzert

Groß Gerungs, Sporthalle NMS, 20 Uhr

18.04.2020

Frühjahrskonzert Blasorchester Waidhofen

Waidhofen/Thaya, Stadtsaal, 20:00 Uhr

18.04.2020

Frühjahrskonzert Musikverein Vitis

3903 Echsenbach Marktplatz 6, 20:00 Uhr

19.04.2020

MV Traismauer Wunschkonzert

3133 Traismauer, Städtische Turnhalle

19.04.2020 bis 19.04.2020

Musikfest Wolfsbach

Wolfsbach, Halle der Firma Oberaigner, 09:30 Uhr

19.04.2020 bis 19.04.2020

KRÖLLENDORF - Zötfest Saison Opening

Allhartsberg - Kröllendorf , Lagerhausplatz Kröllendorf, 10:30 Uhr

19.04.2020

Jugend-Bezirksblasmusikfest

2524 Teesdorf, Gemeindezentrum, 14.00 Uhr

19.04.2020

Frühlingskonzert Trachtenkapelle Bad Großpertholz

3972 Bad Großpertholz, Nordwaldhof Bauer, 15:00 Uhr

19.04.2020

Frühlingskonzert Orchester Waldenstein

3961 Waldenstein, Sport- & Kulturzentrum, 16:00 Uhr

19.04.2020

Frühjahrskonzert Musikverein Vitis

3902 Vitis Schremserstraße 9, 17:00 Uhr

22.04.2020

Obleute-Stammtisch

2551 Enzesfeld-Lindabrunn, Landgasthaus Lindabrunn, 19.00 Uhr

23.04.2020

Jugendreferententreffen

Seitenstetten, Gasthaus Ott, 19:30 Uhr

24.04.2020 bis 24.04.2020

Frühlingskonzert C.M.Ziehrer

Zwettl, Stadtsaal, 20 Uhr

24.04.2020

Blasmusikkonzert

Hainfeld, Turnsaal Neue NÖ Mittelschule, 20:00 Uhr

25.04.2020

Anmeldeschluss Marschmusikbewertung

Online

25.04.2020

Firmung

Wieselburg, Musiklokal, 09.00 Uhr

25.04.2020

Musi Almrausch Fest der Feuerwehrmusikkapelle Reisenberg

Reisenberg , Kulturhalle , 18 Uhr

25.04.2020 bis 25.04.2020

Frühjahrskonzert TK Retzbach

Retz, Stadtsaal Althof Retz, 19.00 Uhr

25.04.2020 bis 26.04.2020

MV LYRA Trachtenball

Wiener Neudorf, Freizeitzentrum, Eumigweg 1-3,, 19.00 Uhr

25.04.2020

Frühlingskonzert der TMK Windhag

3340 Waidhofen a. d. Ybbs, Plenkersaal, 19.30 Uhr

25.04.2020 bis 25.04.2020

Frühlingskonzert C.M.Ziehrer

Zwettl, Stadtsaal, 20 Uhr

25.04.2020

Frühlingskonzert der Musikkapelle Schönbach

Schönbach, Turnsaal der Mittelschule Schönbach, 20:00 Uhr

25.04.2020 bis 25.04.2020

Frühlingskonzert der Trachtenkapelle Trautmannsdorf

Trautmannsdorf, Mehrzweckhalle Trautmannsdorf, 20:00 Uhr

25.04.2020

Blasmusikkonzert

Hainfeld, Turnsaal Neue NÖ Mittelschule, 20:00 Uhr

26.04.2020

Konzertmusikbewertung

Raabs an der Thaya, JUFA Raabs

26.04.2020

Musi Almrausch Fest der Feuerwehrmusikkapelle Reisenberg

Reisenberg , Kulturhalle , 10 Uhr

26.04.2020

NÖ Radiofrüschoppen

3970 Harbach, Franz Himmer Kongress- und Veranstaltungszentrum, 11:00 Uhr

26.04.2020 bis 26.04.2020

Frühlingskonzert der Trachtenkapelle Trautmannsdorf

Trautmannsdorf, Mehrzweckhalle Trautmannsdorf, 17:00 Uhr

30.04.2020

Vortag 01. Mai

Wieselburg, BLT, 12.00 Uhr

30.04.2020

Maibaumaufstellen

3224 Mitterbach, Dorfplatz, 17.00 Uhr

30.04.2020

Maibaumfest des MV Jugendkapelle Orth/Donau

Kirchenplatz Orth/Donau, 18:30 Uhr

30.04.2020

Maibaumsetzen

Gföhl, Hauptplatz, 19 Uhr Uhr

Mai 2020

01.05.2020

1.Mai

Wieselburg, Musiklokal, 09.00 Uhr

02.05.2020

Stabführerbesprechung

Mailberg, 14:00 Uhr

02.05.2020 bis 02.05.2020

Konzert der Gemeindeblasmusikkapelle Waldhausen

Mehrzweckhalle Waldhausen, 20:00 Uhr

03.05.2020

Frühschoppen beim Zeltfest der FF Atzenbrugg

Atzenbrugg, Festzelt auf der Schubertwiese

03.05.2020

Florianimesse

Wieselburg, 09.00 Uhr Uhr

03.05.2020

Florianifeier

Hainfeld, Feuerwehrhaus, 09:00 Uhr

03.05.2020

Florianimesse Gföhl und Moritzreith

Gföhl und Moritzreith, Kirche, 8 Uhr und 9.30 Uhr Uhr

08.05.2020

Frühjahrskonzert MV Mitterbach

3224 Mitterbach, Alte Gerberei, 19.30 Uhr

08.05.2020

Frühjahrskonzert HÜRM

3383 Hürm, Gasthaus Schwaighofer-Zainer, 19:30 Uhr

09.05.2020

Instrumententesttag

Hainfeld, Musikerheim

09.05.2020 bis 09.05.2020

Frühjahrsspektakel

Tulln, Hauptplatz, 17:00 Uhr

09.05.2020

Frühjahrskonzert MV Mitterbach

3224 Mitterbach, Alte Gerberei, 19.30 Uhr

09.05.2020

Muttertagskonzert der Stadtkapelle Melk

3390 Melk, Wachauerhof Melk, 19:00 Uhr

09.05.2020

Frühlingskonzert Stadtkapelle Gmünd

3950 Gmünd, Kulturhaus, 19:30 Uhr

09.05.2020 bis 09.05.2020

Frühlingskonzert der Musikkapelle Zellerndorf

Zellerndorf, Schule Zellerndorf, 19:30 Uhr

09.05.2020

Frühjahrskonzert MV Aigen

Ludweis, Pfarrstadl Ludweis, 20:00 Uhr

09.05.2020

Frühjahreskonzert der Stadtkapelle Allentsteig

Allentsteig, Landesjugendheim Turnsaal, 20:00 Uhr

09.05.2020 bis 09.05.2020

Muttertagskonzert Weiten

Weiten, Volksschule Weiten, 20:00 Uhr

16.05.2020

Musikalischer Wandertag

Hainfeld, Stadtgebiet

16.05.2020

Erstkommunion

Wieselburg, Pfarrkirche Wieselburg, 09.00 Uhr

16.05.2020

Firmung

Gföhl, Hauptplatz, 11.15 Uhr Uhr

16.05.2020 bis 17.05.2020

Musikfest TK Ziersdorf

Ziersdorf, Marktplatz (beim Musikheim, Wienerstraße 10), 17.00 Uhr

16.05.2020

Frühjahrskonzert der Bürgermusikkapelle Gars

3571 Gars am Kamp, Pfarrhof, 18:00 Uhr

16.05.2020 bis 16.05.2020

Konzert: Hall of Music

2013 Göllersdorf, Lagerhaushalle, 19:30 Uhr

16.05.2020

Frühlingskonzert Stadtkapelle Litschau

3874 Litschau, Herrenseetheater, 20:00 Uhr

16.05.2020

Frühjahrskonzert der Stadtkapelle Litschau

Herrensee-Theater Litschau, 20:00 Uhr

17.05.2020

Musik in kleinen Gruppen

Haydn Geburtshaus Rohrau, 14 Uhr

20.05.2020 bis 20.05.2020

Musikverein Euratsfeld Konzert

Euratsfeld, Dr. Alois Mock-Platz, 20.00 Uhr

21.05.2020 bis 21.05.2020

Frühlingskonzert

2402 Maria Ellend, Lourdesgrotte , 15:00 Uhr

21.05.2020

Kreuzberger Musikverein - Kurkonzert - Bad Schönau

Kurpark Bad Schönau, Pavilon, 16:00 Uhr

21.05.2020 bis 21.05.2020

Jubliäumskonzert 50 Jahre MV Lehen

Ruine Weitenegg, 19:30 Uhr

21.05.2020

Erstkommunion

Gföhl, Hauptplatz, 9.45 Uhr Uhr

23.05.2020

Nacht der Blasmusik JK Weitersfeld

Weitersfeld, Halle Bayer, 17:00 Uhr

23.05.2020 bis 23.05.2020

Frühjahrskonzert des MV Pölla

Röhrenbach, Taverne Greillenstein, 19:30 Uhr

24.05.2020

Tag der Blasmusik JK Weitersfeld

Weitersfeld, Halle Bayer, 09:30 Uhr

24.05.2020

Erstkommunion zusätzlicher Termin

Gföhl, Hauptplatz, 9.45 Uhr Uhr

26.05.2020

2. Bezirkssitzung der BAG - Krems

Wösendorf, Musikheim, 19.30 Uhr

29.05.2020 bis 31.05.2020

"Der böhmische Traum" Programm

29.05.2020 bis 31.05.2020

Int. Blasmusikfestival "Der böhmische Traum" 2020

Brand 102, 3873 Brand, Festivalgelände / Festzelt, 19:00 Uhr

31.05.2020

Pfingstkonzert - Musikverein Großhaselbach

Großhaselbach, Döllerwirt, 20:00 Uhr

31.05.2020

Frühlingskonzert der Musikkapelle Langschlag

3921 Langschlag, Sporthalle, 20:00 Uhr

Juni 2020

01.06.2020

Marschmusikbewertung in Waidhofen/Ybbs

Waidhofen/Ybbs, Alpenstadion, 09:30 Uhr

01.06.2020 bis 01.06.2020

Tag der Blasmusik

Weiten, Haus der Musik, 10:00 Uhr

01.06.2020

Tag der Blasmusik des MV Hanfthal

2136 Hanfthal, Gesamtes Dorfgebiet, 8.30 Uhr

05.06.2020 bis 07.06.2020

MV Traismauer BRASS Festival

06.06.2020

Marschmusikbewertung

Hohenberg, Sportplatz, 15:00 Uhr

06.06.2020

Trachtenheuriger

Hohenruppersdorf, Am Anger, 18.00 Uhr

06.06.2020

Uraufführung "Waldviertler Messe" und Festakt "100 Jahre Blasmusik Gföhl"

Gföhl, Hauptplatz, 19 Uhr Uhr

06.06.2020 bis 06.06.2020

Fest der Blasmusik (MV Mauer-Öhling)

Öhling, Musikheim, 19:00 Uhr

06.06.2020

Festkonzert "170 Jahre Musikverein St. Pantaleon"

A-4303 St. Pantaleon, Dorfplatz, 20:00 Uhr

06.06.2020

Stabführer Info- und Praxistag der BAG Baden-Mödling-Wr.Neustadt 2020

2483 Weigelsdorf, 9 Uhr

07.06.2020

56. Bezirksblasmusikfest mit Marschmusikbewertung

Mailberg

07.06.2020

Frühschoppen Stadtkapelle Wieselburg

Wieselburg, Halle 11, 09.00 Uhr

07.06.2020 bis 07.06.2020

Jugendmarschmusikbewertung

Matzen, Sportplatz , 10:00 Uhr

07.06.2020 bis 07.06.2020

Fest der Blasmusik (MV Mauer Öhling)

Öhling, Musikheim, 10:30 Uhr

07.06.2020

Fronleichnam

Rastbach, Dorfplatz, 9 Uhr Uhr

07.06.2020

Angerfest

Hohenruppersdorf, Am Anger, 9.30 Uhr

11.06.2020

Fronleichnam

Wieselburg, Pfarrkirche Wieselburg, 09.00 Uhr

11.06.2020

Fronleichnam Gföhl

Gföhl, Hauptplatz und GH Haslinger, 7 Uhr Uhr

12.06.2020 bis 14.06.2020

Bezirksmusikfest mit Marschmusikbewertung in St. Pantaleon

St. Pantaleon, 9 Uhr

12.06.2020

Rundfahrt Mank West

Mank, Gemeindegebiet Mank West, 9:00-21:00 Uhr

13.06.2020 bis 14.06.2020

Musikfest "Tag der Blasmusik"

Niederrußbach, Gelände Lagerhaus Niederrußbach, 17:00 Uhr

13.06.2020

Sommernachtskonzert

3753 Pernegg, nähe Kloster Pernegg, 20:00 Uhr

13.06.2020

Rundfahrt Mank West

Gemeindegebiet Mank West, 9:00-21:00 Uhr

14.06.2020

Fronleichnam am Josefsberg

3224 Mitterbach, 09.00 Uhr

14.06.2020 bis 14.06.2020

Radio NÖ Frühschoppen

BÖHLERWERK, 09:00 Uhr

14.06.2020

Platzlfest FF Gföhl

Gföhl, Feuerwehrhaus, 11 Uhr Uhr

14.06.2020

Vatertagskonzert der Musikkapelle St. Leonhard am Hornerwald

3572 St. Leonhard am Hornerwald, Gasthaus Staar, Wolfshoferamt 38, 3572 St. Leonhard/Hw., 14:30 Uhr

18.06.2020

Schluss im Scloss - Abschlusskonzert der Musikschule

19.06.2020 bis 20.06.2020

VORGLÜHEN ZUM BEZIRKSMUSIKFEST (Festjahr MV Prellenkirchen)

Prellenkirchen, Festzelt neben dem Kulturhaus Prellenkirchen, 18:00 Uhr

20.06.2020 bis 20.06.2020

Marschmusikbewertung

Oberndorf an der Melk

20.06.2020

Marschmusikbewertung 2020

Prellenkirchen, Hauptplatz

20.06.2020 bis 21.06.2020

BEZIRKSMUSIKFEST MIT MARSCHMUSIKBEWERTUNG (Festjahr MV Prellenkirchen)

Prellenkirchen, Bewerb Hauptplatz / Festzelt beim Kulturhaus, 14:30 Uhr

20.06.2020

BEZIRKSMUSIKFEST

3972 Bad Großpertholz, 15:00 Uhr

20.06.2020

BAG Weisenblasen

Bischofstetten, 16:00 Uhr

20.06.2020

Musikheuriger

3902 Vitis Hauptplatz 35, Pfarrhof, 17:00 Uhr

20.06.2020 bis 20.06.2020

Sonnwendfeier des Bürgerkorps Eggenburg

Eggenburg, Kanzlerturmwiese, 19:00 Uhr

21.06.2020

Tag der Blasmusik

Mank, Mank, 6:30-10:30 Uhr

26.06.2020 bis 28.06.2020

Jubiläumsfest 100 Jahre MV Hanfthal

2136 Hanfthal, Festgelände am Rundanger

26.06.2020

Jubiläumsfest 100 Jahre MV Hanfthal

2136 Hanfthal, Festgelände am Rundanger, 19.00 Uhr

27.06.2020

Jubiläumsfest 100 Jahre MV Hanfthal

2136 Hanfthal, Festgelände am Rundanger, 15.00 Uhr

27.06.2020

Bezirksmusikfest der BAG Mistelbach und Marschmusikbewertung

2136 Hanfthal, Festgelände am Rundanger, 15.00 Uhr

27.06.2020

Dämmerschoppen MV Aigen

Aigen bei Raabs, beim Tennisplatz in Aigen, 19:00 Uhr

28.06.2020

Frühschoppen

Türnitz Markt, 09:30 Uhr

28.06.2020

Jubiläumsfest 100 Jahre MV Hanfthal

2136 Hanfthal, Pfarrkirche, anschließend Festzelt, 9.30 Uhr

Juli 2020

04.07.2020

Volksmusik im Schloss Atzenbrugg

Atzenbrugg, Schloss, Schlossgarten

04.07.2020

Marschmusikbewertung

Weißenkirchen, Dorfplatz, 16 Uhr Uhr

04.07.2020

Marschmusikbewertung der BAG Krems 2020

Weißenkirchen, Weißenkirchen, 16.00 Uhr

04.07.2020

Dämmerschoppen (Steckerlfische)

Karlsbach , Moarhof der Fam.Hatschek, 16:00 Uhr

04.07.2020

Musikfest MV Mitterbach

3224 Mitterbach, Dorfplatz, 18.00 Uhr

05.07.2020

Musikfest MV Mitterbach

3224 Mitterbach, Dorfplatz, 11.00 Uhr

06.07.2020 bis 10.07.2020

Klangwerkstatt

Tulln, Musikmittelschule

06.07.2020 bis 10.07.2020

Musikwerkstatt

Zellerndorf

06.07.2020 bis 09.07.2020

JUWO - Musikwoche

Raabs an der Thaya, Hauptschule

06.07.2020 bis 10.07.2020

MUWO - Musikwoche

Raabs an der Thaya, Hauptschule

06.07.2020 bis 10.07.2020

Jungbläserseminar der BAG Melk

Fachschule Sooß

06.07.2020 bis 10.07.2020

Musikwoche "Viva la Musica"

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 08.30 Uhr

06.07.2020 bis 10.07.2020

BAG St.Pölten Musiktage und Bezirksseminar

Schulstraße 6, 3200 Obergrafendorf, Neue Mittelschule Obergrafendorf, 8:00 Uhr

10.07.2020

Abschlusskonzert "Viva la Musica"

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia

10.07.2020 bis 12.07.2020

Musikfest Seitenstetten

Seitenstetten, Vereinszentrum, 19:30 Uhr

11.07.2020

LA Prüfung der BAG ME

Fachschule Sooß

11.07.2020 bis 12.07.2020

Kirtag in Theras

Theras, Festhalle

12.07.2020 bis 12.07.2020

Bergmesse der TK Ziersdorf

Ziersdorf, Aussichtsplatz am Köhlberg, 10.00 Uhr

12.07.2020 bis 12.07.2020

Tag der Blasmusik

3383 Hürm, Gasthaus Schwaighofer-Zainer, 9:00 Uhr

17.07.2020 bis 18.07.2020

Musi'heuriger der Musikkapelle Langschlag

3921 Langschlag, Gemeindehof

18.07.2020

JMLA-Prüfung im Rahmen der Musikschmiede Waidhofen/Ybbs

Waidhofen/Ybbs, Schulzentrum, 08:30 Uhr

18.07.2020

Musikantenheuriger Reloaded Raabs

Lindenhof Raabs an der Thaya, 18:00 Uhr

18.07.2020 bis 19.07.2020

Stadl - Kirtag der Trachtenkapelle Trautmannsdorf

Trautmannsdorf, Gemeindestadl Trautmannsdorf, 18:30 Uhr

18.07.2020

Platzkonzert

Türnitz, 19:00 Uhr

19.07.2020

Waldschoppen

St.Valentin Herzograd, 10:00 Uhr

19.07.2020 bis 19.07.2020

Stadl - Kirtag der Trachtenkapelle Trautmannsdorf

Trautmannsdorf, Gemeindestadl Trautmannsdorf, 10:00 Uhr

19.07.2020

Volksfest Gföhl

Gföhl, Sportplatz, 11 Uhr Uhr

20.07.2020 bis 24.07.2020

Orchesterferien in Gießhübl

Gießhübl, 9 Uhr

25.07.2020

Dämmerschoppen beim Sommerfest im Gasthaus Kögl

Atzenbrugg, Gastgarten Gasthaus Kögl

25.07.2020 bis 26.07.2020

Musikanten-Stockschützen-Turnier + Dämmerschoppen

Böhlerwerk, Stockschützenplatz nähe Freibad, 13:00 Uhr

31.07.2020 bis 02.08.2020

Bezirksmusikfest in Behamberg

Behamberg

31.07.2020 bis 02.08.2020

Bezirksmusikfest 140 Jahre MV Behamberg

Behamberg, Festzelt im Ortskern, 19 Uhr Uhr

August 2020

01.08.2020

Weisenblasen des Bezirks Gänserndorf

Breitstetten, Garten des Pfarrhofs

01.08.2020

Musikerheuriger Blasorchester Waidhofen

Waidhofen/Thaya, Stadtpark, 18:00 Uhr

01.08.2020

Tage der Blasmusik - Musikverein Großhaselbach

Großhaselbach, Pfarrstadl, 20:00 Uhr

02.08.2020

Tage der Blasmusik - Musikverein Großhaselbach

Großhaselbach, Pfarrstadl, 08:30 Uhr

09.08.2020

Feuerwehrfest Mitterbach

3224 Mitterbach, Festzelt beim Rüsthaus, 11.00 Uhr

14.08.2020

Musi-Heuriger

Gföhl

14.08.2020 bis 14.08.2020

Dämmerschoppen

3842 Bahnhofstraße, Campingplatz, 17:00 Uhr

15.08.2020

Musi-Heuriger

Gföhl

15.08.2020

Kirtagsfrühschoppen

Hohenruppersdorf, Gasthaus "Zum schwarzen Adler", 10.30 Uhr

15.08.2020

Weisenblasen der BAG Krems 2020

3542 Gföhl, MV Heuriger, 16.00 Uhr

15.08.2020 bis 15.08.2020

MUSIKANTENHEURIGER

Kellergstetten Poysdorf, Freigelände, 16:00 Uhr

15.08.2020

Weisenblasen NÖBV

Gföhl, 17 Uhr Uhr

15.08.2020 bis 16.08.2020

Musikerkirtag Obermarkersdorf

2073 Obermarkersdorf, Kaiserplatz, 9:00 Uhr

16.08.2020

Musi-Heuriger

Gföhl

17.08.2020 bis 21.08.2020

BlaMu-Camp

Reinsberg, Burgarena, 08:00 Uhr

17.08.2020 bis 21.08.2020

BlaMu-Camp

Reinsberg, Burgarena, 08:00 Uhr

22.08.2020

Bezirksblasmusikfest und Marschmusikbewertung der BAG Baden-Mödling-Wr.Neustadt 2020

2483 Weigelsdorf

22.08.2020 bis 23.08.2020

Holz & Blech - trachtig & echt

3383 Hürm

22.08.2020 bis 23.08.2020

MusiKirtag Goggendorf - 100 Jahr Jubiläum

Goggendorf, Festzelt am Sportplatz, 17:00 Uhr

22.08.2020

Dämmerschoppen MV Dobersberg

Dobersberg, Schlosspark, 18:00 Uhr

22.08.2020 bis 22.08.2020

Genussheuriger Weiten

Weiten, Haus der Musik, 19:00 Uhr

23.08.2020 bis 28.08.2020

Musikwoche der BAG Krems 2020

3512 Göttweig, Stift Göttweig

23.08.2020

FF Wieselburg - Frühschoppen

Wieselburg, 09.00 Uhr

23.08.2020 bis 23.08.2020

Musikerheurigen

3753 Pernegg, Vereinhaus in Pernegg, 09:30 Uhr

23.08.2020 bis 23.08.2020

Genussheuriger Weiten

Weiten, Haus der Musik, 10:00 Uhr

28.08.2020

(J)MLA Prüfung der BAG Krems 2020

3512 Göttweig, Stift Göttweig, 09.00 Uhr

28.08.2020 bis 30.08.2020

Musikfest der Musikkapelle Zellerndorf

Zellerndorf, Festzelt am Sportplatz, 21:00 Uhr

29.08.2020

Bezirksweisenblasen

Zellerndorf

31.08.2020 bis 04.09.2020

Musizierwoche Sommerausklang

Musikschule Bruck and er Leitha

September 2020

04.09.2020

Leistungsabzeichen Theorie/praktisch

Musikschule Bruck and er Leitha, 08 Uhr

04.09.2020 bis 06.09.2020

Musi-Heurigen

Horn, Arena, 17.00 Uhr

05.09.2020

Trachtenkirtag des MV SR

Schönkirchen-Reyersdorf, Festzelt, 18 Uhr

06.09.2020 bis 06.09.2020

Wandertag des MV Gallbrunn

Gallbrunn, Musikheim, 07:00 Uhr

06.09.2020

Trachtenkirtag des MV SR

Schönkirchen-Reyersdorf, Festzelt, 10 Uhr

06.09.2020

Tag der Blasmusik (Wunschkonzert)

Gföhl, Hauptplatz, 10 Uhr Uhr

06.09.2020 bis 06.09.2020

Weisenblasen

St. Valentin Wimm 2, Garten d. Fam. Mayrhofer, 14 Uhr

13.09.2020

Frühschoppen Dirndlgwand Sonntag

Türnitz Markt, 09:30 Uhr

13.09.2020

Tag der Blasmusik (Konzerte in den Kat.Gemeinden)

, Dorfplatz, 10 Uhr Uhr

13.09.2020

Frühschoppen

Türnitz, GH Plöttigmühle, 10:00 Uhr

13.09.2020

Bezirksweisenblasen

Böhlerwerk, Freibadgelände, 14 Uhr

18.09.2020 bis 20.09.2020

Guns ´n´drums & Blasmusik

Eggenburg, Hauptplatz + Stadthalle, 20:00 Uhr

19.09.2020

Bezirksmusikfest mit Marschmusikbewertung

Sitzenberg, Teichgelände

19.09.2020

Marschmusik-Bewertung in Reidling

Reidling, Ortszentrum

19.09.2020

Marschmusikbewertung

Betriebsgebiet Leiben, 3652 Leiben, 13:00 Uhr

20.09.2020

Erntedankfest

Wieselburg, Pfarrkirche, 09.00 Uhr Uhr

20.09.2020

Marschmusikbewertung

3730 Eggenburg, 13:00 Uhr

26.09.2020

BAG St.Pölten Bewerb Marschmusikbewertung

Zentrum Oberwölbling, 3124 Oberwölbling, Gemeindezentrum, 14:00 Uhr

26.09.2020

Dämmerschoppen der Gemeindeblasmusikkapelle Waldhausen

3910 Waldhausen 54-58, Mehrzweckhalle Waldhausen, 17:00 Uhr

27.09.2020

Tag der Blasmusik

Wieselburg, 09.00 Uhr

27.09.2020

Erntedankfest

Mannswörth, Freiwillige Feuerwehr Mannswörth, 09:00 Uhr

Oktober 2020

07.10.2020

Bezirks-Vorstandssitzung

2551 Enzesfeld-Lindabrunn, Landgasthaus Lindabrunn, 19.00 Uhr

08.10.2020

3. Bezirkssitzung der BAG - Krems

Senftenberg, Musikheim, 19.30 Uhr

16.10.2020

Probenwochenende

Gföhl, Musikheim, 19.30 Uhr Uhr

17.10.2020

Kapellmeisterstammtisch

Zellerndorf, Gasthaus Graf, 17:00 Uhr

17.10.2020 bis 18.10.2020

Oktoberfest

St. Georgen am Ybbsfelde, FF Sicherheitszentrum, 18:00 Uhr

17.10.2020

Musikerheuriger MV Gallbrunn

Gallbrunn, Musikheim, 18:00 Uhr

17.10.2020

Orther Oktoberfest des MV Jugendkapelle Orth/Donau

Veranstaltungsort(h) "Der Meierhof", 19:30 Uhr

17.10.2020

Probenwochenende

St. Pölten, Militärmusik, 9 Uhr Uhr

18.10.2020

Musik in kleinen Gruppen

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 15.00 Uhr

24.10.2020

Konzert zum Nationalfeiertag

2552 Hirtenberg, Kulturhaus, 19.30 Uhr

24.10.2020 bis 25.10.2020

Musikball

Wolfsbach, Gh Karan, 20:00 Uhr

24.10.2020

Feier zum Nationalfeiertag (Traum eines Österr.Reservisten) gemeinsam mit Mil.Musik und Buchpräsentation "100 Jahre Blasmusik Gföhl"

Gföhl, Veranstaltungshalle, Abends Uhr

November 2020

01.11.2020

Allerheiligen

Wieselburg, Pfarrkirche Wieselburg, 09.00 Uhr

01.11.2020

Heldengedenkfeier

3224 Mitterbach, 09.00 Uhr

01.11.2020

Allerheiligenfeier in Meisling und Gföhl

Meisling und Gföhl, Friedhof und Hauptplatz, 13.30 Uhr Uhr

07.11.2020

Konzertmusikbewertung Tag 1

Volksschule St. Martin

07.11.2020 bis 07.11.2020

Konzert

Teesdorf, Gemeindezentrum, 18:30 Uhr

07.11.2020

Nacht der Musik - Musiball

Neustadtl, GH Kürner, 19.00 Uhr

07.11.2020

Herbstkonzert

St.Valentin Langenhart, Sporthalle IMS, 19:30 Uhr

07.11.2020

Kabarettabend - Musikverein Großhaselbach

Großhaselbach, Musikhaus, 20:00 Uhr

08.11.2020

Konzertmusikbewertung Tag 2

Volksschule St. Martin

08.11.2020

Russenfriedhof

Wieselburg-Land, 09.00 Uhr

13.11.2020 bis 13.11.2020

Leopoldikonzert C. M. Ziehrer

Zwettl, Stadtsaal, 20 Uhr

14.11.2020

BAG St.Pölten Bewerb Konzertmusikbewertung

Marktplatz 6, 3203 Rabenstein, Gemeinde - und Kulturzentrum, 16:00 Uhr

14.11.2020

Herbstkonzert

Horn, Vereinshaus, 19.00 Uhr

14.11.2020 bis 14.11.2020

Herbstkonzert

Tulln , Atrium Minoritenkloster, 19:30 Uhr

14.11.2020 bis 14.11.2020

Filmmusik Konzert MK Langau

Langau, Freizeithalle, 19:30 Uhr

14.11.2020 bis 14.11.2020

Leopoldikonzert C. M. Ziehrer

Zwettl, Stadtsaal, 20 Uhr

14.11.2020 bis 14.11.2020

Musikerball Weiten

Weiten, Gasthaus Kremser, 20:00 Uhr

14.11.2020 bis 15.11.2020

Musikball Böhlerwerk

, 20:00 Uhr

14.11.2020 bis 15.11.2020

LEOPOLDI TANZ (Festjahr MV Prellenkirchen)

Prellenkirchen, Kulturhaus Prellenkirchen, 20:00 Uhr

15.11.2020

Konzertmusikbewertung

2552 Hirtenberg, Kulturhaus, 08.30 Uhr

15.11.2020

Martini-Frühschoppen

Türnitz, GH Punz-Bertl, 09:30 Uhr

15.11.2020

MV Traismauer Cäcilienkonzert

3133 Traismauer, Stadtpfarrkirche, 16:30 Uhr

15.11.2020

BAG St.Pölten Konzertmusikbewertung

Marktplatz 6, 3203 Rabenstein, Gemeinde - und Kulturzentrum, 9:00 Uhr

20.11.2020 bis 20.11.2020

Herbstkonzert des Musikvereines Mauer-Öhling

Festsaal des Landesklinikums Mauer, 19:30 Uhr

21.11.2020

Bezirks-Delegiertentag

2514 Traiskirchen, Bildungszentrum Arkadia, 14.00 Uhr

21.11.2020

Herbstausklang

Wieselburg-Land, Schloss Weinzierl, 19.30 Uhr

21.11.2020 bis 21.11.2020

Herstkonzert des Musikvereines Mauer-Öhling

Festsaal desLandesklinikums Mauer, 19:30 Uhr

21.11.2020

Herbstkonzert MV Ernsthofen

Ernsthofen, Veranstaltungshalle/Turnhalle, 19:30 Uhr

22.11.2020

Konzertmusikbewertung

Gramatneusiedl

22.11.2020

Kirchenkonzert Blasorchester Waidhofen

Waidhofen/Thaya, Stadtpfarrkirche, 16:00 Uhr

23.11.2020

Konzertmusikbewertung

St.Veit/Gölsen, Festsaal, 09:30 Uhr

29.11.2020 bis 29.11.2020

Konzertmusikbewertung in Viehdorf

Viehdorf, Volksschule, 08.30 Uhr

Dezember 2020

02.12.2020

4. Bezirkssitzung der BAG - Krems

Engabrunn, Musikheim, 19.30 Uhr

06.12.2020

Rorate

3224 Mitterbach, röm. kath. Pfarrkirche Mitterbach, 06.00 Uhr

06.12.2020 bis 06.12.2020

Konzertmusikbewertung in Haag

Haag, Mostviertelhalle, 08:30 Uhr

08.12.2020 bis 08.12.2020

Konzertmusikbewertung in Waidhofen

Waidhofen/Ybbs, Plenkersaal, 09:30 Uhr

08.12.2020

Christbaumverkauf

Mannswörth, Freiwillige Feuerwehr Mannswörth, 10.00 Uhr

12.12.2020 bis 12.12.2020

Adventkonzert

2402 Haslau a. d. Donau, Fischerkirche, 16:00 Uhr

13.12.2020

Adventkonzert

Gföhl, Pfarrkirche, 15 Uhr Uhr

13.12.2020

ADVENTFEIER (Festjahr MV Prellenkirchen)

Prellenkirchen, Kulturhaus Prellenkirchen, 15:00 Uhr

18.12.2020

Weihnachtskonzert

2551 Enzesfeld-Lindabrunn, Pfarrkirche, 19.00 Uhr

19.12.2020

Weihnachtskonzert der Stadtkapelle Gloggnitz

Gloggnitz, Stadtsaal, 18:30 Uhr

20.12.2020

Weihnachtskonzert

Mannswörth, Pfarrkirche Mannswörth, 15:00 Uhr

20.12.2020

Weihnachtskonzert der Stadtkapelle Gloggnitz

Gloggnitz, Stadtsaal, 15:00 Uhr

20.12.2020 bis 20.12.2020

Weihnachtsliederblasen in Zellerndorf

Zellerndorf, Schule Zellerndorf, 16:00 Uhr

20.12.2020

Meine Weihnacht`

Schönkirchen-Reyersdorf, Pfarrkirche, 17 Uhr

20.12.2020 bis 20.12.2020

Weihnachtskonzert

2013 Göllersdorf, Pfarrkirche Göllersdorf, 17:00 Uhr

24.12.2020

Weihnachtsblasen

2551 Enzesfeld-Lindabrunn, Katharinengarten Lindabrunn, 15.30 Uhr

24.12.2020

Weihnachtsblasen

2551 Enzesfeld-Lindabrunn, Spitalskirche Enzesfeld, 16.00 Uhr

24.12.2020

Weihnachtsblasen MV Mitterbach

3224 Mitterbach, Dorfplatz, 17.45 Uhr

24.12.2020

Turmblasen in Moritzreith und Gföhl

Moritzreith und Gföhl, Bei der Kirche, 21 Uhr Uhr

24.12.2020

Turmblasen

Wieselburg, Pfarrkirche Wieselburg, 21.00 Uhr Uhr

26.12.2020

Stefanimesse

Wieselburg, Pfarrkirche Wieselburg, 09.00 Uhr

26.12.2020

Weihnachtsblasen MV Mitterbach

Gösing, Alpenhotel Gösing, 17.00 Uhr

28.12.2020

Jahresschlusskonzert MV Mitterbach

3224 Mitterbach, Alte Gerberei, 19.30 Uhr

30.12.2020 bis 31.12.2020

Neujahrsblasen im Gemeindegebiet

Gemeindegebiet von Atzenbrugg

31.12.2020

Silvesterblasen MV Mitterbach

3224 Mitterbach, Gh. Klapper, 18.30 Uhr

Jänner 2021

01.01.2021 bis 01.01.2021

NEUJAHRSKONZERT

Poysdorf, Kolpinghaus, 19:00 Uhr

05.01.2021

Neujahrskonzert

Mank, Stadtsaal, 20:00 Uhr

09.01.2021

Musikerball des MV Gallbrunn

Gallbrunn, Landgasthaus Muhr, 20:30 Uhr

23.01.2021

Ball Musikverein Rußbach

Niederrußbach, Veranstaltungszentrum Niederrußbach, 20:00 Uhr


zurück

DER NÖBV      MITGLIEDSKAPELLEN      BLÄSERPOST      BLASMUSIK IM ORF      CHRONIK      NÖBV-BÖRSE      SPONSOREN & PARTNER      NEWSLETTER      NÖBV APP